» » Переносной обогреватель

Переносной обогреватель

Переносной обогревательДумаю, многим дачникам, особенно тем, у кого дача не отапливается, мой совет пригодится, так как многие на дачах работают до глубокой осени, да и сезон открывают рано весной, некоторые остаются ночевать, а в доме слишком холодно.

Переносной автономный обогреватель который можно купить зедсь я сделал так. Взял одну секцию батареи центрального отопления (можно б/у), соединил ее с расширительной трубой, которая на 8,0-10,0 см выше самого радиатора (секции), заполнил секцию батареи через расширительную трубу водой до уровня верха батареи.

Нижнюю трубу батареи заглушил (приварил плоскую металлическую пластину по диаметру трубы). В верхний конец расширительной трубы вставил ТЭН (теплоэлектронагреватель) мощностью 0,5-1,0 кВт. ТЭН включаешь в розетку, и через 20,0-30,0 мин батарея горячая. Через 4,1 часа опять включаешь ТЭН.

Конечно, чтобы не было проблем с включением и выключением Тэна, лучше поставить терморегулятор (я взял его со списанного в автохозяйстве автобуса «Икарус»). При желании можно присоединить к расширительной трубе вторую секцию батареи с другой стороны. Если нет возможности достать терморегулятор температуры воды, можно поставить реле времени.

Посоветуйтесь с электриком. Он подсоединит, и размеры указаны в см. отрегулирует прибор на определенную температуру или время включения и выключения обогревателя. Промежуток времени между включением и выключением отопителя — 4 часа.
Дата размещения: 3-02-2014, 09:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: