» » Проводим отопление на лоджию

Проводим отопление на лоджию

Проводим отопление на лоджиюНа сегодняшний день отопление лоджий жилищными нормами не предусмотрено, однако из-за маленьких квартир многие люди желают сделать за счет лоджии дополнительную комнату и перед ними возникает проблема отопления таких комнат.

Установка батарей на лоджии сейчас является довольно перспективным направлением. Однако даже если вы обладаете определенными познаниями в данной области, самостоятельно браться за это дело все же не стоит. Лучше доверить установку отопления профессионалам с большим опытом. И конечно перед этим необходимо учесть много нюансов.

В первую очередь приходит на ум подключение батареи к центральному отоплению. Сначала это может показаться не сложным делом. Но это не так. Данный способ влечет за собой множество проблем как бытовых, так и юридических. Для получения разрешения на врезку в центральное отопление необходимо обратиться к специалистам, которые сделают все необходимые для этого - точные расчеты.

Кроме того, дополнительная батарея может стать причиной падения давления в стояке и как следствие этого падение температуры в квартирах, расположенных выше. Соседи будут не довольны этим. К тому же зимы в последнее время холодные и установка батарейных секций на лоджиях выдвигает серезные требования к умениям установщика. И наконец, никто не даст гарантию, что при температуре в 30-40 градусов ниже нуля батареи не будут размораживаться.

Чтобы избежать этих и других проблем, лоджию можно оборудовать электропитанием и на стене установить масляный обогреватель, который обязательно соответствует нормам пожарной безопасности. В этом случае будут только плюсы. Разрешение соответствующих служб не требуется, соседи не будут против и средства можно будет сэкономить. А если регион характеризуется мягким климатом, можно установить «теплый пол» и исчезнет необходимость в масляной батарее.

Конечно, каждый человек вправе самостоятельно решать какое отопление подойдет ему на лоджию. Однако следует помнить о том, что верная установка оборудования является залогом его хорошей работы в дальнейшем. А если вам требуется приобрести www.mk-krovlya.ruв Оренбурге рекомедую купить его здесь www.mk-krovlya.ru
Дата размещения: 14-08-2013, 13:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: