» » Объединение лоджии с квартирой

Объединение лоджии с квартирой

Объединение лоджии с квартирой Сегодня, для более рационального использования жилой площади квартиры, стало популярным присоединять лоджию к комнате, делая, таким образом, перепланировку. Эта перепланировка не затрагивает несущих стен и поэтому, вполне законна. При объединении лоджии или балкона с квартирой происходит лишь демонтаж балконного блока.

Очень востребованной эта технология является для владельцев однокомнатных квартир, когда добавление даже нескольких метров становится очень актуальным.

При объединении лоджии с квартирой, первым этапом становится остекление лоджии двойным стеклопакетом с энергосберегающими стеклами. Далее производится гидроизоляция лоджии и утепление. Для утепления применяют специальные утеплители, такие как фольгированный пенофол и экструдированный пенополистирол. К утеплению лоджии необходимо отнестись особо ответственно.

Следующим шагом в этом процессе является вынос батарея на лоджию, установка дополнительного источника тепла или монтаж теплого пола. Эти процессы связаны с увеличением площади окна, отдающего часть тепла. Следующим этапом является отделка помещения присоединенной лоджии, которая непосредственно связана с интерьером комнаты или квартиры в целом.
Дата размещения: 20-05-2013, 08:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: