» » Установка кондиционера

Установка кондиционера

Установка кондиционераДля оптимизации воздухообмена можно пользоваться открытым окном. Но это не всегда оправдано, особенно в зимний период года. Лучшим решением данной проблемы стал кондиционер, который устанавливается внутри помещения.

Его конструкция не занимает много места, ведь основные детали прибора находятся снаружи дома. Там подключен вентилятор и компрессор. Что касается соединения, то взаимодействии между блоками осуществляется посредством фреоновой и дренажной труб.

Корпусное строение кондиционера устроено таким образом, что можно менять положение регулятора, для централизованной подачи воздуха. При монтаже учитываются и возможные перепады в строении периметра помещения, нужно чтобы поток воздушной массы имел равномерное распределение.

Установкой кондиционера должны заниматься специалисты, поэтому, лучше заранее заказать услуги в одной из таких компаний. Они сами сделают все необходимые замеры, а затем подключат прибор. Останется только принять его в эксплуатацию и пользоваться.

Самое главное, это придерживаться инструкции, чтобы не допускать перегрева отдельных элементов. Нежелательно использовать кондиционер, как основной источник тепла. Он для этого не предназначен, прибор способен только поддерживать оптимальный уровень микроклимата, который создают центральные трубы отопления. Кроме того, кондиционер может и охлаждать воздух, все зависит от предпочтительной для него задачи. Ведь он многофункциональный, значит, работает на разных позициях.
Дата размещения: 14-02-2014, 10:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: