» » Как построить дешевые теплицы

Как построить дешевые теплицы

Как построить дешевые теплицыНеобходимо понимать, что подразумевает под собой дешевая теплица. Ведь даже для очень экономичной тепличной модели потребуются собственные усилия, материал и инструмент.

Существуют www.teslenko.ru, которые могут быть выстроены из материалов качественных, но, к примеру, бывших в употреблении. Самым подходящим, экономящим средства материалом для тепличного каркаса является бывшая в употреблении оконная рама с целым остеклением.

Для постройки теплицы рам потребуется примерно 30 штук. Все зависит от размеров окон. Их можно присматривать в зимний период в многоквартирных домах, где планируется капитальный ремонт.

Как построить дешевые теплицыДля каркаса теплицы потребуются еще и бруски из дерева, которые можно взять там же где и оконные рамы. Подойдут бруски любого размера и сечения. Главное условие: они не должны быть гнилыми. В качестве съемной части теплицы рекомендуют использовать пленку, потому что сделать крышку из рам со стеклами будет очень сложно. А пленку можно легко поднять и отодвинуть.

Пленка будет крепиться с помощью пластиковых бутылок из-под минеральной или сладкой газированной воды. Для этого бутылки разрезаются на полоски шириной 2 см. Для теплицы выбирается место, которое дольше всего обогревается солнцем. Должна быть солнечной хотя бы южная сторона, иначе урожая не видать.

Итак, каждую раму нужно прибить к заостренному снизу бруску, который должен устанавливаться в подготовленное место в землю. Так необходимо обработать каждую раму. В результате должен получиться прямоугольник из рам с проемом под дверь.

Из брусков сооружается каркас крыши. Затем, он покрывается пленкой, которую необходимо закрепить с помощью пластиковых бутылок. Двери делаются из таких же брусков и тоже покрываются пленкой. Теплица готова.
Дата размещения: 2-03-2014, 20:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: