» » Как построить причал

Как построить причал

Как построить причалЕсли ваш загородный дом находиться в деревне, которая стоит на берегу озера или реки, то причал вам необходим. Даже в том случае, когда у вас нет катера или лодки, с причала удобно купаться, на нем можно загорать.

Проще всего сделать, к примеру, причал понтонного типа. Обычные пластиковые полулитровые бутылки, которые в верхней части имеют выемку, подойдут для его строительства. Выемка необходима для крепления бутылки.

Сначала необходимо собрать 300-400 бутылок, имеющих крышки, затем закрыть их. Затем скрепить 180-240 между собой, при этом разделив на три блока. Это станет основой причала. Боковые ограничители также можно собрать из бутылок. Каждый боковой ограничитель будет содержать по 50-60 бутылок.

У плавучего причала верх можно сделать из пенопласта, досок или какого-либо легкого материала. Затем необходимо закрепить к берегу причал. Для этого в грунт нужно вбить поглубже две сваи. К ним на шарнирах необходимо присоединить 2 трубы, к которым крепится понтон.

Диаметр этих труб должен составлять порядка 60 мм. Причал подобного типа выдержит перемену уровня реки около двух метров. В зимнее время его нужно снимать со свай и затем убирать. Причал можно сделать и стационарный.

С этой целью на одно озеро или реку нужно в грунт вбить 6-8 винтовых свай. Войти они должны как можно глубже. Устанавливать их лучше зимой, пробуривая во льду лунки.
Дата размещения: 14-04-2013, 12:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: