» » Стальные панельные радиаторы

Стальные панельные радиаторы

Стальные панельные радиаторыРадиаторы панельные стальные изготавливают из углеродистой стали. Чтобы увеличить теплоотдачу, к основному элементу, где течет теплоноситель, приваривают специальные панели.

Так, rus-radiator.ru производятся в разных регионах мира. Радиаторы известных европейских марок безупречны по качеству, но стоят довольно дорого. Изделия, не имеющие торговых марок, которые произведены в азиатских странах, недолговечны, но стоят дешево.

Кроме этого также существует и так называемая золотая середина. Существуют также некоторые турецкие аналоги радиаторов, которые не уступают по качеству европейским и стоят дешевле почти на 30%.

Стальные панельные радиаторыПомещение нагревается за счет конвективного теплообмена радиатора. Из нижней части помещения холодный воздух стремится в нагретую панелями область и устремляется вверх, забирая часть тепла.

Он там постепенно остывает и опускается, обратно попадая в пространство между панелями. Этот процесс является непрерывным, поэтому дома всегда будет уютно и тепло. По конструкции все панельные радиаторы практически идентичны, независимо от производителя. Но такие панельные радиаторы отличаются сроком службы, эффективностью и ценой.

В многоквартирных высотных домах такие радиаторы не всегда возможно применить. Здесь, дело в том что, для работы радиатора исправно и долго рекомендуется поддерживать рабочее давление. Кроме этого, радиатор подвергается при сливе воды в летних отключениях отопления коррозии. Рекомендуется использовать эти радиаторы только в системах, где теплоноситель находится постоянно.
Дата размещения: 12-04-2014, 07:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: