» » Строим гардеробную в своей спальне

Строим гардеробную в своей спальне

Строим гардеробную в своей спальнеСегодня хозяева квартир и частных домов оборудуют гардеробные комнаты все чаще. Наиболее удобным и логичным будет ее размещение в спальне – она хранит довольно большой объем одежды и вещей и экономит пространство, а также обеспечивает комфортное место для переодевания.

Для оборудования гардеробной в вашей спальне вам понадобится свободное пространство в 5 м2, которое вы можете отгородить при помощи передвижной ширмы или же использовать для этих целей балкон. В случае если площадь вашего дома позволит вам обустроить более просторную гардеробную, то там можно поставить пуфик, диван и туалетный столик.

Строим гардеробную в своей спальнеДля использования наиболее удобной будет ширма или раздвижная дверь с зеркалом. Ширмы изготавливаются из дерева, пластика и стекла – матового или прозрачного. Главное, чтобы декор гардеробной сочетался с общим дизайном вашей спальни. Также неплохо подойдет занавеска или текстильная драпировка, тем более что на них можно нашивать кармашки для различных мелочей.

Что касается мебели, то ее стоит подбирать, исходя из общего стилевого решения спальни и выделенной под гардеробную площади. Вам нужно будет компактно располагать стеллажи, полки, вешалки, коробки и выдвижные ящики, ведь в гардеробной важно эффективно использовать каждый свободный сантиметр пространства.

Не забывайте регулярно проветривать вашу гардеробную, чтобы поддерживать вещи в хорошем состоянии. Можно также применять различные очистители и увлажнители воздуха или разложить по полкам ароматное саше.
Дата размещения: 18-04-2014, 14:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: