» » Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьереЭтот современный и такой популярный в Европе стиль был заимствован из японской культуры. Он стал воплощением в интерьере идеи созерцательности. И действительно, пространства, оформленные в минималистическом стиле, располагают к медитативным состояниям.

Представление о традиционном японском интерьере включает в себя большое светлое пространство, разделенное тонкими раздвижными перегородками, отсутствие привычной для нас мебели и всякого украшательства, простые геометрические формы.

Выбор, который представляют двери валенсия позволяет приобрести те модели, которые больше все подходят для вашего интерьера. В Европу минимализм пришел в конце 20-ого века и стал олицетворением процесса глобализации. Смел все перегородки в квартире (вынес ванну в спальню), чтобы открыть одно единое пространство, освободил его от ненужного хлама в виде мебели, оставив только самое необходимое, очистил дома от всего искусственного, наносного, отдав предпочтение естественному, природному, вечному.

Минимализм в интерьереНазвание этого стиля говорит само за себя. Минимализм – это минимум предметов, деталей, цветов, всего, что уводит внимание в сторону от главного, это минимум сложностей и простота во всем: в форме, освещении, выборе материала. Дизайнеры-минималисты работают с природными материалами, имеющими грубую фактуру : дерево, камень, кирпич, бетон. Соответственно применяются только естественные цвета (белый, серый, цвет дерева, камня, металла).

Свет используется рассеянный, источники скрыты, он пронизывает все пространство, чему способствуют большие по площади и высоте окна (во всю стену) и прозрачные конструкции. Пространство ощущается как куб, наполненный воздухом и светом. Все эти приемы и особенности стиля минимализм работают на преодоление границ между жилищем человека и природной средой, чтобы вернуть человека в его изначальное естественное состояние.
Дата размещения: 25-04-2014, 11:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: