» » Главные достоинства бетонной стяжки

Главные достоинства бетонной стяжки

Главные достоинства бетонной стяжкиБетонная стяжка при изготовлении пола имеет большую популярность. На нее спрос совершенно не случаен, так как конструкция имеет ряд преимуществ.

Заливка бетоном пола дает возможность получить основание достаточно высокого качества, в дальнейшем на которое можно устанавливать напольное покрытие. Благодаря конструктивным особенностям покрытие будет надежно служить в помещениях, в которых преобладают высокие эксплуатационные нагрузки, к примеру, производственных цехах, торговых залах и т.д.

В итоге применение бетонной стяжки, в обустройстве которой соблюдались все технологические особенности, дают возможность получить поверхность обладающую высокой прочностью, которая будет способна эффективно переносить температурные колебания и вибрацию. Бетонная стяжка является лучшим основанием для различных напольных покрытий.

Очень часто бетон служит несущей прочной поверхностью, которая дает возможность настилать разнообразные типы напольного покрытия и обеспечивать высокую гидроизоляцию. В случае, если во время проведения различных работ стяжка будет неровной или рыхлой, то тогда чтобы устранить дефекты нужны будут дополнительные расходы.

Также будет очень сложно добиться первоначальной прочности. Только поэтому все мастера рекомендуют за один раз и с самого начала изготавливать стяжку правильно, чтобы избежать изготовления многослойной конструкции.

Укладывать бетонную стяжку принято от входа в само помещение, постепенно продвигаясь в глубь. В других работах нужно действия выполнять в противоположном направлении, но только со стяжкой совсем другой порядок.

Бывают случаи, что неквалифицированные работники хотят бетонное основание облегчить и для этого заменяют песчаный гравий на другой материал. Разумеется, они своей цели достигают, но все таки существенно снижаются прочностные характеристики, поэтому лучше всего не экспериментировать и придерживаться технологии особенно тщательно.

Нужно помнить, что шлак или другой наполнитель не способен добиться нужной устойчивости, таким образом важно использовать песок только очень высокого качества. В таком случае вы получите бетонную стяжку, которая будет прочной и устойчивой к воздействию влаги.
Дата размещения: 9-05-2014, 15:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: