» » Ремонт – комфорт и порядок

Ремонт – комфорт и порядок

Ремонт – комфорт и порядокЗачастую нам приходится слышать о ремонте не самые лестные отзывы. С чем его только не сравнивают шутники! Народная молва утверждает, что один ремонт хуже и двух пожаров, и трёх наводнений, и четырёх переездов.

Разумеется, доля правды в этой шутке присутствует, ведь ремонт – это дело достаточно хлопотное и затратное. И с этим согласится любой, кто хотя бы однажды в своей жизни сталкивался с необходимостью ремонтировать собственное жильё. Однако если вы задумали приобрести квартиру в новостройке, избежать этого не удастся.

Ведь во многих из них отсутствуют даже коммуникации, так что об отделочных работах говорить уже не приходится. То же самое можно сказать и о многих жилых помещениях в старых постройках. В последнем случае, конечно же, острая необходимость в ремонте может возникнуть не в первый день. Тем не менее, порядком изношенные системы канализации, водопровода или отопления могут дать о себе знать в самый неподходящий момент.

Фронт работ

Самому правильно оценить масштаб работ далеко не так просто. Поэтому лучшее, пожалуй, что можно сделать – пригласить квалифицированного специалиста для правильной оценки масштабов строительных работ и количества требуемых материалов.

После замера помещения он сможет составить подробную смету, учитывая ориентировочную стоимость стройматериалов. К счастью, для тех, кому необходим ремонт квартир пушкино или любой другой город предложит широкий ассортимент строительных и отделочных материалов.

При необходимости можно привлечь к этому и дизайнера, который качественно сделает для вас профессиональный дизайн-проект.

Стоит ли экономить?

Разумеется, доходы у всех разные, поэтому, задумывая ремонт, следует соотносить свои желания и возможности. Не самым лучшим вариантом будет взять неподъёмный кредит на капитальный ремонт высшей категории, ведь отдавать его придётся долго и тяжело. В таком случае, пожалуй, предпочтительней будет разбить ремонт на несколько стадий, каждая из которых не будет ощутимо бить по вашему карману. Конечно же, это растянет процесс во времени, но сделает его не таким дорогим и обременительным.

Следует также остерегаться и обратной крайности – экономии сверх меры. Она сродни скупости, а скупой, как известно, платит дважды. Какой прок от дешёвого и плохо сделанного ремонта, который придётся в скором времени переделывать? Вы ведь наверняка хотите жить в уютном жилище, куда приятно прийти и отдохнуть после рабочего дня.

И хотя острословы утверждают, что ремонт можно лишь приостановить, а не закончить, однако качественно сделанный капитальный ремонт квартиры станет залогом комфорта вашей семьи на долгое время.
Дата размещения: 16-05-2014, 12:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: