» » С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт? В очередной раз, наткнувшись взглядом на последствия детского творчества на обоях или запнувшись об отслоившееся полотнище линолеума, подпорченного домашним питомцем, ловишь себя на мысли о том, что ремонт жилищу просто необходим.

Итак, решение принято. Делаем первый шаг к улучшению жилищных условий. С чего же начать? В первую очередь следует разобраться в том, какой же ремонт нам по плечу: косметический, капитальный или евроремонт. Естественно, что и трудоемкость работ и стоимость материалов в этих трех случаях значительно разнится. И если косметический ремонт можно выполнить самостоятельно, то при евроремонте вмешательства профессионального дизайнера не избежать.

Определившись с видом ремонта, берем в руки карандаш и бумагу и начинаем фантазировать. Очень удобно изливать свои фантазии на прорисованный план квартиры, где указаны точные размеры комнат. Не помешают и записи точных размеров мебели, которую вы собираетесь разместить в своем доме.

Выбирать дизайн квартиры и мебель необходимо до начала ремонтных работ. Имея на руках подробную прорисовку ваших пожеланий в ремонте, намного легче определиться с ремонтными материалами и работами, а так же подсчитать какой урон нанесет ремонт вашему бюджету.

При составлении сметы очень рекомендуется ознакомиться с ценовыми предложениями на рынке строительных материалов. Стоимость материалов варьируется в зависимости от пожеланий магазинов и вряд ли вам захочется стать жертвой алчности продавцов. Кстати, необходимо учесть, что как бы тщательно вы не составляли смету, затраты на покупку материалов будут существенно больше расчетных.

К тому-же для установки металлического каркаса вам могут понадобится услуги сварщика, поэтому стоит заранее приобрести www.spetselectrode.ru и узнать, к кому стоит лучше обратиться, чтобы работы были сделаны быстро и качественно.
Дата размещения: 27-08-2012, 05:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: