» » Отопительные котлы и их выбор

Отопительные котлы и их выбор

Отопительные котлы и их выборСегодня на рынке котлов можно встретить широкий ассортимент этих изделий, которые отличаются мощностью, видом топлива, ценой и многими другими параметрами. При выборе изделия, необходимо обязательно соблюдать некоторые правила и рекомендации, чтобы сделать его правильно.

Перед тем, как отопительные котлы купить, необходимо определиться с тем, какие именно технические параметры вас устроят. Как известно, изделия такого типа могут смело работать не только на твердом, но и на жидком топливе, газе, также можно воспользоваться и электрической энергией. При этом нужно знать, что каждый из перечисленных вариантов славится своими преимуществами.

Все будет зависеть от места помещения, где вы собираетесь устанавливать такое оборудование. Но как показывает статистика, сегодня все чаще приобретают котлы, которые работают на газе.

По количеству контуров, такие изделия могут быть как одноконтурными, так и двухконтурными. Первый вариант принято использовать исключительно для отопления, а вот второй вариант позволит быстро нагреть воду, предназначенная для системы горячего водоснабжения.

Отопительные котлы и их выборКонечно же, мощность оборудования и его стоимость, считается немаловажным параметром, который должен быть учтен во время выбора данного оборудования. И диапазон цен у данных изделий является великим, что вы сможете без особых проблем подобрать для своего помещения, наиболее оптимальное оборудование.

И знайте, что рассчитать необходимую мощность сможет только инженер – теплотехник. Вообще приобретая газовый котел, вы сможете существенно сэкономить.
Дата размещения: 23-05-2014, 16:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: