» » Ручной слесарный инструмент

Ручной слесарный инструмент

Ручной слесарный инструментПод понятием слесарного инструмента оказывается достаточно обширный перечень различных инструментов, и назвать их все, к тому же детально описать на одной странице невозможно. По какой же причине слесарное дело нуждается в таком разнообразии инструментов? В действительности все просто, суть в том, что слесарное дело имеет огромное количество профессиональных специализаций, или направлений.

Так, понятие www.werkman.ru включает в себя множество разных инструментов. К примеру, пассатижи представляют собой ручной многофункциональный слесарно-монтажный инструмент, в нем, как правило, объединены два резака, предназначенные для рубки проволоки различного диаметра (непосредственно в шарнире), бокорезы и плоскогубцы.

Пассатижи могут обладать одной-двумя парами зубчатых выемок для поворота и захвата деталей.
Молоток является ударным инструментом. В слесарном деле применяется в объединении с прочими инструментами (бородок, зубило и так далее), так и для различных самостоятельных рабочих приемов: клепки, гибки, правки и прочих. Молоток включает в себя ударную массу (по обыкновению массивная металлическая часть), которая насажена на рукоятку (нередко, выполненную из дерева). Слесарный молоток обладает двумя бойками: один клинообразный, а другой плоский. Для различных видов работ используются молотки разного размера и формы.

Ручной слесарный инструментНеобходимо заметить, что большая часть инструментов, как, к примеру, молоток, могут причисляться как к слесарным, так и к столярным инструментам, они используются повсеместно и достаточно широко. Другое дело, что имеются специализированные молотки, которые, скажем, ориентированы на столяра и имеют свое наименование – столярные молотки.
Отвертка – инструмент, который предназначен для откручивания и закручивания саморезов, шурупов, винтов и прочих регулировочных и крепежных элементов, обладающих специальной выемкой, называемой шлицом.
Дата размещения: 23-05-2014, 16:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: