» » Обои или краска в квартире – что лучше?

Обои или краска в квартире – что лучше?

Обои или краска в квартире – что лучше?При создании интерьера, учитывая количество решений, доступных нам сегодня, у большинства людей кругом идет голова от многообразия, те же потолки и стены можно сделать совершенно разными способами, которые отличаются не только сложностью создания и стоимостью, но также внешним видом, сроком службы, необходимостью в уходе и многими другими параметрами, о которых большинство не догадывается на первых этапах выбора подходящего варианта.

Когда речь идет о стенах, то тут есть 2 основных варианта – поклеить обои, купить которые можно в любом городе или даже заказать через интернет, благо видов оных сегодня существуют сотни и подобрать то, что нравится вам и подойдет под общий интерьер комнаты труда не составит, даже если вы сильно ограничены по бюджету. Если вы являетесь не "частником", то может потребоваться допуск сро, получить который вам помогут в организации по ссылке.

Вторым вариантом является покраска стен, в целом, по трудозатратам и другим параметрам эти способы одинаковы, вам лишь стоит выбрать то, что больше по душе, хорошая краска со временем не «слазит» и не трескается, за ней можно ухаживать, вымывая тщательно с помощью специальных средств, после чего комната будет буквально преображаться, обои же через несколько лет начнут отклеиваться, плюс ко всему их легче повредить (задев каким-нибудь «опасным» элементом одежды, ну или банально, когда дети в доме).

Так что более практичным решением выступают как-раз таки окрашенные стены – их легко мыть, плюс к этому, в случае загрязнения, ничего страшного не случится, а даже самые «отталкивающие» обои сохранят отпечаток надолго. По цене выходит примерно одинаково, поэтому экономить пару сотен долларов уж точно не стоит – выбирайте то, что нравится, и вперед к ремонту!
Дата размещения: 24-05-2014, 03:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: