» » Сертификация ПВХ окон в Российской Федерации

Сертификация ПВХ окон в Российской Федерации

Сертификация ПВХ окон в Российской ФедерацииОкна из ПВХ сегодня относятся к наиболее востребованным товарам строительной индустрии. За последние годы они заметно потеснили своих деревянных предшественников. Технология их изготовления достаточно сложная, поэтому к ним предъявляются особые требования по соответствию нормам и стандартам качества, действующим в Российской Федерации. А фирмы, занимающиеся реализацией таких окон, должны иметь на эту продукцию весь комплект сертификатов.

Сертификаты, обязательные для ПВХ окон

  • Санитарный сертификат, оформляемый на все профили для пластиковых окон. Он даёт подтверждение тому, что материалы, из которых изготовлены конструкции, отвечают санитарным и эпидемиологическим нормам. Здесь описывается качество конструкции. Много внимания уделяется гигиенической сертификации ПВХ перекрытий. Потребуется предоставить исчерпывающие сведения по каждому элементу пластикового окна.

  • Пожарный сертификат, тоже на профили и компоненты. Он создаётся производителем. В нём должно быть отражено, что в производстве блоков и окон не использовались опасные или легко воспламеняющиеся вещества.


  • Чтобы оформить должным образом эти документы, рекомендуется связаться со специалистами сертификационного центра, которые квалифицированно помогут разобраться во всех вопросах.

    murenasert.ru и стеклопакетов предусматривает обязательные лабораторные испытания, составление деклараций соответствия, а по желанию заявителя – оформление добровольного системного сертификата. При испытаниях ведётся проверка теплопроводности, звукоизоляции, шумоизоляции, гидроизоляции, светопроницаемости, а также надёжности угловых соединений и фурнитуры. Указывается производитель и его место нахождения. Этот документ хоть и не заменяет декларацию соответствия, всё-таки необходим, потому что покупатель обязательно обратит внимание на его наличие у профильной фирмы.

    Для сертификации ПВХ оконных блоков необходимо представить следующие материалы:

  • Учредительные документы организации.

  • Договор на аренду производственных помещений.

  • Сертификаты на применяемые материалы в производстве.


  • Неотъемлемой частью подтверждения качества ПВХ окон являются их лабораторные испытания. Номер протокола и дата испытаний murenasert.ru.

    Наличие комплекта вышеназванных документов позволяет компаниям уверенно работать на территории всех государств, объединенных Таможенным Союзом.
    Дата размещения: 5-06-2014, 10:16

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: