» » Экспертиза промышленной безопасности

Экспертиза промышленной безопасности

Экспертиза промышленной безопасностиВ сегодняшней ситуации, когда сплошь и рядом строятся заводы, все больше возникает проблем с промышленной безопасностью. То и дело, на предприятиях нарушаются нормы технической эксплуатации оборудования. Подчас, рабочим приходится трудиться на аварийных станках.

Это прямое нарушение промышленной безопасности, для этого и проводится ее экспертиза. Она включает, в себя, плановый осмотр оборудования, его изучение на предмет целостности и дальнейшего использования. Кроме того, оценивается степень опасности для рабочих, в случае выхода из строя того или иного станка.

Что касается внутреннего содержания промышленного объекта, то эксперты работают над проектной документацией. В ней должно быть четко указано, на основании какого разрешительного документа строился завод, и соблюдались ли нормы технических регламентов.

Вместе с конструктивным строением, оценивается и пожарная безопасность промышленного объекта. Сюда включают изучение системы электроснабжения предприятия, и его качественное обслуживание специалистами. Таким образом, на заводе должны быть в наличии профессиональные электрики с их непосредственным начальником.

В целом, подобная экспертиза проводится с определенной периодичностью. Как правило, ее приурочивают к плановому осмотру предприятия. Но есть случаи, когда приходится экстренно проводить анализ промышленного объекта, если присутствует прямая угроза жизни, работающих на нем людей.
Дата размещения: 5-06-2014, 19:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: