» » Как подготовить помещение к отделочным работам?

Как подготовить помещение к отделочным работам?

Как подготовить помещение к отделочным работам? Отделочные работы являются неотъемлемой частью ремонта квартиры. Обычно отделкой помещения занимаются после проведения капитального ремонта для того, чтобы создать в комнате желаемый интерьер, придать стенам аккуратный вид и т.д. Перед проведением отделочных работ необходимо тщательно подготовить помещение. Сделать это не составит большого труда.

Для начала нужно избавиться от старых обоев, плитки, напольного покрытия, плинтусов. Обязательно вымойте пол, стены и потолок: отделочные материалы лучше крепятся к чистым, просушенным поверхностями.

Затем необходимо выбрать непосредственно сами отделочные материалы. При выборе учитывайте все особенности помещения, в котором собираетесь проводить отделку. К примеру, в помещении с высокой влажностью используют растворы, содержащие в себе цемент. С помощью таких растворов проводят отделку карнизов, откосов, парапет.

Самый главный этап отделочных работ - штукатурка стен и потолка, проводимая для устранения небольших неровностей. Выбирают штукатурку по нескольким показателям: особенности помещения, состояние обрабатываемой поверхности, вид материала, который в дальнейшем будет использоваться при отделке. Учитывайте, что штукатурить стены можно только после установки дверей, электропроводки и перегородок.

При сильной неровности стен лучше всего выравнивать их за счет гипсокартона. Этот материал будет хорош для выравнивания стен в помещениях с небольшой влажностью. Такой способ устранения неровностей не займет много времени, но порадует хорошим результатом.

Перед проведением отделочных работ нужно точно рассчитать, сколько материала вам потребуется, и приобрести все необходимое сразу. Советуем вам не экономить на материалах для ремонта квартиры и покупать качественные товары. Тогда отремонтированное помещение будет радовать вас своим уютом и красотой еще много лет.
Дата размещения: 15-06-2014, 21:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: