» » Полосы в интерьере

Полосы в интерьере

Полосы в интерьереПолосатый интерьер – своего рода классика, не выходящая из моды. Не важно, обои ли это в полоску, мебель или шторы – комната с подобными элементами всегда будет выглядеть стильно.

Далеко не все могут похвастаться высокими потолками и здесь, как нельзя кстати, придут на помощь вертикальные полосы. Именно такой рисунок визуально добавит высоту Вашим стенам и «приподнимет» потолок. Но если использовать такой прием непосредственно на самом потолке – эффект будет прямо противоположным. Подбирать цветовую палитру полос можно до бесконечности.

Одинаково привлекательно смотрятся как яркие цвета, так и цвета постельных оттенков. При этом нужно помнить, что динамику помещению придадут контрастные полосы, а светлые – создадут ощущение простора и гармонии, словно расширив пространство. От толщины полос тоже зависит многое. Тонкие – «вытянут» стены, а слишком широкие – заставят все предметы интерьера казаться меньшими по размеру.

Всем известно, что горизонтальные полосы полнят. Используя этот нехитрый прием, можно визуально расширить пространство. Особенно актуально это будет для небольших помещений. Наиболее классический вариант – сочетание двух цветов. Любителям же экстравагантности не лишним будет напомнить, что сочетание более трех контрастных цветов создаст ощущение перегруженности интерьера.

Чередование полос разных расцветок и ширины поможет сделать главный акцент на стенах и наверняка привлечет внимание ваших гостей. Популярная сине-белая полоска придаст помещению свежести и привнесет в него летнюю, морскую тематику.

Расставить акценты можно и всего несколькими горизонтальными или вертикальными полосами, любой ширины. Здесь все зависит лишь от Вашего вкуса и фантазии. Главное же правило создания стильного интерьера: во всем знать меру.
Дата размещения: 15-06-2014, 21:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: