» » Преимущества и недостатки железобетона

Преимущества и недостатки железобетона

Преимущества и недостатки железобетонаВ настоящее время наиболее популярным строительным материалом в строительстве является железобетон. Все работы, производимые из этого материала, получили название железобетонные изделия в Киеве. Так почему же этот материал так популярен в наше время? Это связано с тем, что железобетон обладает отличным сочетанием доступной цены и высокого качества.

Железобетон используется во всех видах строительства, начиная от создания жилых домов и заканчивая строительством промышленных предприятий. Железобетонные изделия получили довольно широкую область применения. На протяжении длительного времени этот материал отлично зарекомендовал себя как материал, который очень хорошо держится при длительной эксплуатации.

Виды железобетонных изделий

Существует несколько видов такого строительного материала как железобетон. Монолитный железобетон – это железобетонное изделие, которое отличается тем, что конструкция нужной формы заливается бетоном прямо на том месте, где осуществляется строительство.

Следующий вид – это сборные железобетонные изделия. Такие изделия используются в готовом виде. И последний вид – это монолитно-сборные железобетонные изделия. В таких изделиях имеются элементы двух первых видов.

Каждый вид этого строительного материала изготавливается в зависимости от цели строительства и условий данного объекта.

Область применения железобетона

Огромное количество всевозможных предметов изготавливается с применением железобетона. Этот материал пользуется довольно большим спросом. Каждый человек хоть раз в жизни, но сталкивался с различными железобетонными изделиями, так как почти нет отрасли, в которой не применялись железобетонные изделия.

Каждый день люди ходят по лестницам, изготовленным из железобетона, строительство дорог и мостов тоже связано с использованием железобетона, ведь тротуарная плитка, дорожные плиты, бордюры – все изготавливается на основе железобетона.

При любых строительных работах используются железобетонные изделия, так как это очень надежный строительный материал, который очень прост в использовании и обладает длительным сроком эксплуатации.

При изготовлении самого строительного материала – железобетона применяется различный бетон, который может быть легким или тяжелым, ячеистым и специальным. Благодаря этому железобетон приобретает различные свойства.

Недостатком железобетона является то, что могут возникнуть трудности с его транспортировкой. Поэтому при изготовлении ему стараются придать определенные размеры и вес.
Дата размещения: 25-06-2014, 10:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: