» » Новые технологии утепления деревянных домов

Новые технологии утепления деревянных домов

Новые технологии утепления деревянных домовКогда человек строит собственный дом, он хочет, чтобы в семейном гнезде было всегда тепло и уютно. При составлении проекта дома учитывается, сколько человек будут в нем проживать, выделяется комната для гостей, особое внимание уделяется планировке комнат и подсобных помещений.

Но чтобы деревянный сруб был теплым, необходимо эффективно устранить щели между бревнами. Помочь в этом может специально разработанная специалистами технология - с использованием герметика. В основу данной технологии положены уникальные качества, которыми обладает герметик.

Если герметизация швов выполнена с соблюдением всех правил, то в доме всегда будет комфортная для жильцов температура. Тепло не будет теряться, и на отопление будет расходоваться оптимальное количество энергии, будь то газовый или другой вариант отопления. При этом отпадает нужда в дополнительном утеплении жилища, достаточно будет устранить мостики холода и тщательно уплотнить щели между венцами сруба. После этого дом будет надежно защищен не только от стужи и сквозняков, но и от грибка и протечек. Не зря новую технологию называют.

Ультрасовременный герметик во многом превосходит своими свойствами предшественников. Это экологически безопасное вещество обладает прочностью, эластичностью, под воздействием солнечных лучей оно не будет разрушаться и выгорать. Благодаря свойству пластичности герметик обеспечивает надежность при усадке деревянного сруба. Он быстро затвердевает, сокращая время, затрачиваемое на отделочные работы.

Использование герметика недопустимо, если бревна влажные и если температура наружного воздуха менее 5°С, для нормального процесса сушки необходима температура выше нуля. Но при высокой температуре и сильной влажности время сушки увеличивается, а при сухом воздухе герметик застывает слишком быстро. При таких условиях рекомендовано предварительно смочить древесину либо загрунтовать ее, когда производится.

К качестве уплотнителя используют специальный теплоизолирующий шнур, материалом для изготовления которого служит экструдированный полиэтилен. Такой шнур гарантирует высококачественное уплотнение швов, одновременно служа защитой от гниения, сокращая потери тепла и одновременно защищая от шума.

Наносят герметик специальным пневмоинструментом, это может быть монтажный пистолет, если планируются небольшие по объему по работы. Не обойтись и без металлического шпателя – он применяется при выполнении выравнивания.
Дата размещения: 25-06-2014, 20:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: