» » Виды и правильное использование эластичного герметика

Виды и правильное использование эластичного герметика

Виды и правильное использование эластичного герметикаПо окончании строительных работ, как для интерьера, так и для экстерьера, особое значение приобретают отделочные работы. Когда возникает необходимость в объединении 2-х объектов из различных материалов, лучшим решением является использование эластичного герметика.

Чтобы результат его использования был, и эстетичным и эффективным, нужно правильно его выбрать и использовать. Чаще всего, эластичный санитарный герметик для швов и ванн от компании ЕКСО используют для изоляции трещин и швов, для затирки углублений и пустот.

Существует несколько видов эластичного герметика. В зависимости от состава, герметик может быть изготовлен из каучука, силикона и полиуретана.

Акриловый герметик. Он используется, в основном, для заполнения, выравнивания и объединения поверхностей, таких как бетон, дерево и гипсокартон. После нанесения и высыхания он требуют шлифовки, что может быть сделано с помощью наждачной бумаги. Акриловые герметики изготавливаются в нескольких вариантах, в зависимости от материалов, подлежащих обработке.

Виды и правильное использование эластичного герметикаСиликоновый герметик. Он используется, как для внутренних, так и для внешних работ, таких как:
  • затирка керамической плитки и санитарных приспособлений;
  • соединений между стенами, стен с полом или стен с потолком.

    Этот тип www.italian-mirrors.com легко наносится, а в результате получается гладкая поверхность, с эстетичным визуальным эффектом. После частичного высыхания, приблизительно через 20 минут, обработанная поверхность может быть разглажено и выровнено. Ее рекомендуется оберегать от контакта с водой в течение 48 часов.

    Эпоксидный герметик. Этот герметик является альтернативой силиконовому. Его не рекомендовано использовать для закрытия швов антацидных плиток и в местах с повышенной влажностью.

    Полиуретановый герметик. Этот тип герметика прозрачен, ударопрочен и обеспечивает хорошее сцепление. Его рекомендовано использовать для напольных соединений, на стыках различных строительных материалах и, даже, для выравнивания больших поверхностей.
    Дата размещения: 3-12-2013, 14:28

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: