Герметик «Санитарный»

Герметик «Санитарный» Как и остальная продукция Kleo, данные материалы произведены на территории Евросоюза.

НАЗНАЧЕНИЕ: для внутренних и наружных работ — создание эластичных швов по периметру оконных и дверных проемов, герметизация стен и полов, облицованных керамической плиткой; заделка наружных щелей в кровле/ обработка стыков в помещениях с повышенной влажностью. Пригодные для нанесения основания — коррозионно-стойкие металлы, стекло, керамика, древесина, пластмассы, эмалированные и глазурованные поверхности.

СВОЙСТВА: герметик «Санитарный» содержит фунгистатические добавки, предотвращающие развитие плесневых грибов, и хорошо переносит контакт с моющими средствами. Поэтому он особенно рекомендуется для заделки стыков в туалетах, ванных и душевых комнатах, банях, что, впрочем, никак не мешает применять его и в других случаях. «Силикон» же четко выраженной «профессии» не имеет и позиционируется как универсальный. Оба продукта отличают эластичность, малая усадка, устойчивость к перепадам температур, погодным воздействиям и солнечному ультрафиолету, хорошая собственная адгезия к большинству непористых оснований. Что один, что другой подходят для гидроизоляции полов и стен, выложенных кафелем; универсальный еще советуют для заполнения швов и щелей при кровельных работах.

НАНЕСЕНИЕ: при температуре от +5 до +40 градусов Цельсия на чистые и сухие поверхности, свободные от пыли, ржавчины, слабо закрепленных частиц старых герметиков или краски. Стекло, глазурь, металлы обезжиривают ацетоном или техническим спиртом, пластмассы - безопасным для них очистителем и затем тщательно просушивают. Как правило, грунтования данных подложек не требуется. Швы сглаживают шпателем, смоченным в мыльном растворе; в течение первых 10-15 мин их следует беречь от воды. При вулканизации расходуется влага воздуха и вдобавок выделяется уксусная кислота, так что при внутренних работах необходима хорошая приточная вентиляция. От свежего герметика инструменты отмывают теплой водой с моющим средством.

ОГРАНИЧЕНИЯ: оба герметика - кислотного отверждения, поэтому нежелательно их соприкосновение с материалами, содержащими известь (бетон, штукатурка, мрамор), и подверженными коррозии цветными металлами - медью, серебром, свинцом. Также не рекомендуется использование в местах постоянного контакта с водой.

РЕЗЮМЕ: эластичные кислотные герметики для наружных и внутренних работ с «перекрывающимися» областями применения, но несколько разными акцентами. Так, для герметизации стыков кровли больше подходит «Силикон», для санитарно-техни-ческих работ - «Санитарный», но оба они будут уместны для изоляции кафельных полов и стен или уплотнения оконных и дверных периметров.

ЦЕНА - $2,2/ 01,9 за картридж.
Дата размещения: 15-06-2012, 06:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: