» » Однокомпонентный силиконовый герметик Jobi Universal Silicon

Однокомпонентный силиконовый герметик Jobi Universal Silicon

Однокомпонентный силиконовый герметик Jobi Universal Silicon Этот универсальный силиконовый герметик -новинка, он появился в ассортименте Jobi в середине 2004 года.

СВОЙСТВА: продукт вулканизируется под воздействием содержащейся в воздухе влаги; обладает хорошей адгезией к большинству стройматериалов, однако особо рекомендуется для стекла, глазурованной керамики, плотной древесины, эмалированных поверхностей и металлов, «не боящихся» воздействия кислоты (например, алюминия).

Благодаря фунгистатическим (антиплесневым) добавкам он хорошо подходит для работ в помещениях с повышенной влажностью - ванных, душевых, банях, на кухнях. Состав устойчив к воздействию воды, моющих средств и слабых химикатов.

Universal Silicon сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур, не боится атмосферных осадков и солнечного ультрафиолета, что дает «зеленую улицу» его эксплуатации снаружи помещений.

НАНЕСЕНИЕ: на чистые, сухие, обезжиренные, свободные ото льда, снега или конденсата подложки при температуре от +1 до +30 градусов. Материал выдавливают непосредственно из картриджа; неуспевшие застыть следы удаляют уайт-спиритом, отвердевшие - только механически.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не «прилипнет» к тефлону и полиэтилену; не стоит герметизировать им аквариумы. Выделяющаяся при отверждении уксусная кислота приводит к ускоренному окислению некоторых металлов. По этой же причине не стоит применять состав для фиксации и расшивки зеркал - уксус может испортить амальгаму. Работа с натуральным камнем нежелательна - если входящий в состав пластификатор проникнет в поры, на поверхности появятся пятна.

РЕЗЮМЕ: универсальный герметик кислотной вулканизации с фунгистатическими добавками, стойкий к образованию плесени. Подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью, а также для наружных работ.
Дата размещения: 19-09-2012, 11:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: