» » Однокомпонентный 100-процентный силиконовый герметик Isosil S203/ S403

Однокомпонентный 100-процентный силиконовый герметик Isosil S203/ S403

Однокомпонентный 100-процентный силиконовый герметик Isosil S203/ S403 Торговая марка Isosil принадлежит компании ISO Chemicals и объединяет силиконовые герметики; также в ассортименте присутствуют акриловые (Isocryl), силиконизированные, силикатные и битумные (Isoseal) и полиуретановые (Isoflex) продукты. Практически все они представлены в двух модификациях: 200-я - экономичная, 400-я - профессиональная.

СВОЙСТВА: в бескаркасных аквариумах герме-тик и фиксирует, и изолирует стыки; для качественного результата от него требуется в первую очередь высокая когезия, то есть сила сцепления частиц материала друг с другом. Именно она дает гарантию, что при создаваемой водой нагрузке шов не разойдется посередине; о краевых эффектах «стекло -герметик» можно не волноваться - к этому основанию составы кислотной вулканизации «прилипают» намертво. Ну и, само собой, правильная аквариумная «замазка» после затвердевания не выделяет веществ, опасных для флоры и фауны (биоцидов и прочего).

Isosil S203 и S403 обладают всеми вышеперечисленными свойствами; первый из них рассчитан на применение в небольших (до 200 л) емкостях, при значительных объемах стоит воспользоваться вторым. Разумеется, они будут уместны и на всех традиционных для кислотных силиконов работах.

НАНЕСЕНИЕ: на сухие, чистые, свободные от пыли и масляных пятен поверхности. Древесину предварительно обрабатывают защитной жидкостью или покрывают лаком либо краской - это способствует устойчивой адгезии. Металл обезжиривают растворителем, стекло - спиртом. Свежеуложенной массе придают желаемую форму смоченным водой шпателем. Инструменты от незастывших следов очищают уайт-спиритом, этанолом и т.п. Отвердевший состав счищают механически, насколько это возможно, и затем «дорабатывают» смоченной в растворителе тканью.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не подходят для минеральных подложек, содержащих известь (бетон, цемент, натуральный камень и т.п.), а также для металлов, подверженных окислению, - железа, стали, меди, латуни и т.п.

РЕЗЮМЕ: однокомпонентные силиконовые герметики кислотной вулканизации, предназначенные преимущественно для изготовления и ремонта небольших (Isosil S203) и вместительных (Isosil S403) бескаркасных аквариумов.
Дата размещения: 19-09-2012, 11:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: