Chemlux Multipurpose/ Sanitary

Chemlux  Multipurpose/ Sanitary СВОЙСТВА: Chemlux Multipurpose и Sanitary -бытовые аналоги профессиональных силиконовых герметиков Chemlux 9011/ 9015 которые мы не раз обсуждали здесь www.umsu60.ru. Немного упрощенные по составу, они, тем не менее, обладают практически теми же свойствами, что и профессиональные, но стоят при этом дешевле. Составы хорошо держат форму в не подтвержденном состоянии (непосредственно после нанесения); не дают усадки после высыхания; сохраняя эластичность, могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур. Оба герметика выдерживают деформацию до 500% при максимальной нагрузке 16 кг/кв.см.

Различие в рецептурах «Санитарного» и «Многоцелевого» герметиков заключается в том, что Chemlux Sanitary содержит большее количество фунгицида (противогрибковой добавки), поэтому прежде всего рекомендуется к применению в помещениях с повышенной влажностью - кухнях, ванных, холодильных камерах. Вместе с тем оба продукта могут использоваться для широкого спектра ремонтных и общестроительных работ - и для герметизации соединений и швов внутри помещений, и для ремонта автомобилей, лодок, поскольку обладают хорошей адгезией (прилипанием) к различным материалам (стеклу, керамическим трубам, большинству пластиков, красок и т.п.).

НАНЕСЕНИЕ: основы должны быть сухими, чистыми, обезжиренными. Температура нанесения: от -20 до +40 градусов Цельсия.

ОГРАНИЧЕНИЯ: Chemlux Multipurpose и Sanitary не предназначены для применения на минеральных основаниях, которые могут взаимодействовать с выделяющейся в процессе отверждения герметиков уксусной кислотой. К таким материалам относятся гранит, мрамор, бетоны, штукатурки и другие цемен-тосодержащие основы. Эти герметики не могут быть также использованы на поверхностях металлов, подверженных коррозии, - негрунтованной стали, меди, латуни, свинца, цинка. В этих случаях рекомендуется применение герметиков Chemlux Glazing&Metal или Chemlux 9019.

Нежелательно пользоваться составами на предварительно напряженных полиакриловых покрытиях, так как это может привести к образованию трещин. Применение герметиков на поверхностях окрашенных резин (например, на основе неопрена или этилен-пропиленового каучука) может вызвать их обесцвечивание.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: при отверждении (вулканизации) герметиков выделяется до 4% уксусной кислоты. В связи с этим работы рекомендуется проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Отвержденные составы безвредны.

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: оптовая цена за картридж емкостью 310 мл - $1,7/1,5 (47,3/41,7).

РЕЗЮМЕ: Chemlux Multipurpose и Sanitary наилучшим образом проявляют себя при работах по стеклу, керамической и глазурованной плитке, на эмалированных поверхностях, пластмассах, коррозионно-стойких материалах (анодированный алюминий, нержавеющая сталь).
Дата размещения: 11-07-2012, 09:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: