» » Можно ли недорого сделать качественный ремонт?

Можно ли недорого сделать качественный ремонт?

Можно ли недорого сделать качественный ремонт?Чтобы внести изменения в свою однообразную жизнь, достаточно сделать ремонт. Однако не каждый из нас способен на такие материальные подвиги. Замена привычной отделки, текстиля, выбор новой мебели – все это влетает  «в копеечку», поэтому вполне понятно желание сэкономить на чем-нибудь, чтобы совсем не разорится на ремонте.

На чем же действительно можно сэкономить, а где лучше потратиться, чтобы ремонт в результате получился и качественным, и недорогим?

Практические советы

  • Для начала, необходимо составить четкий план действий и просчитать смету будущего ремонта. Полученную в результате сумму можно смело увеличивать в два или в три раза. Как показывает практика, именно во столько примерно и обходится в итоге желание обновить обстановочку.

  • Теперь внимательно посмотрите на составленный план. Возможно, что-то из перечня работ вы сможете сделать своими силами. К примеру, на себя можно взять подготовительную работу: снятие старых обоев, кафеля, пластиковых панелей, разбор пола, вынос строительного мусора.

  • Если вы знаете и сможете самостоятельно выполнить какую-то отделку (поклеить ровно обои, заменить розетки и прочее), вы можете нанять мастеров тут только для некоторых работ. Частичная работа обойдется гораздо дешевле, чем «ремонт под ключ».

  • Контролируйте покупку строительных материалов или закупайте их сами. Так вы избавите себя от лишних растрат и от возможных мошеннических схем. К тому же, занимаясь выбором отделочных материалов, вы сможете

  • Сэкономьте на ремонте в зимнее время. Расценки на ремонтные работы зимой у строителей на 30% меньше, чем летом.

  • Для ремонта эконом класса вполне приемлемым будет проведением работ «по минимуму». Можно просто побелить потолок, поклеить недорогие обои (благо их выбор сегодня достаточно большой), а на пол постелить линолеум. С этими задачами вы в состоянии справиться и сами.


  • На чем лучше не экономить?

    Выбирая бригаду строителей, лучше заручится рекомендациями знакомых, и не начинать сотрудничество без подписания соответствующего договора и сметы. Дешевая рабочая сила, не подкрепленная письменными договорными отношениями, может значительно подпортить вам впечатление от ремонта затягиванием сроков и увеличением стоимости в конце работы.

    Кроме того, занимаясь закупкой стройматериалов, обращайте внимание на условия их хранения. На строительных рынках можно, конечно, все купить подешевле, но, например, та же краска хранится здесь в металлических контейнерах, а значит – подвергается перепадам температур, теряя при этом свои качества.

    Лучше не беритесь за то, чего не знаете и не умеете, даже если вы полны энтузиазма. Замена сантехники, электропроводки. В случае некачественно выполненной работы последствия могут быть непредсказуемыми, и в лучшем случае вы отделаетесь дополнительными расходами на замену всего, что сами «настроили».

    Возможно, эти советы помогут вам на первом этапе новой жизни организовать вполне комфортное пространство. Удачи!
    Дата размещения: 30-07-2014, 05:55

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: