» » Как выбрать освещение?

Как выбрать освещение?

Как выбрать освещение?При ремонте немаловажную роль играет проект освещения квартиры или отдельных комнат. От того, насколько грамотно расположены источники света, во многом зависит и восприятие комнаты в целом. Удачное освещение поможет подчеркнуть достоинства интерьера, придать комнате изюминку. В тоже время непродуманное размещение светильников и ламп может испортить даже самый шикарный дизайн.

Если вы полностью довольны просторностью помещения и хотите добиться исключительно ощущения воздушности, выбирайте скрытый свет с естественной гаммой излучения. В этом случае вполне подойдут галогенные светильники. С их помощью можно получить эффектную непрерывающуюся линию света. При этом самих светильников видно не будет благодаря маскировке.

Сделать помещение более просторным визуально поможет встроенный свет. При этом поток света лучше направить по стене сверху вниз, и тогда они иллюзорно раздвинутся. Подойдут лампы с нейтральным или холодным свечением.

Если же мы ставим перед собой цель сделать помещение длиннее, можно выделить цветом и подчеркнуть светом только одну стену.

Помните одно простое правило: цвета теплых оттенков приближают, а вот холодные – зрительно отдаляют предметы. Поэтому, чтобы сократить расстояние, можно прибегнуть к теплым цветам и подсветить более интенсивно дальнюю стенку.

Самый простой способ решить вопрос с освещением – www.lightwerk.ru. На ее установку уйдет всего несколько минут. Процесс настолько простой, что с ним справится даже ребенок.

Благодаря низкому напряжению, такие ленты можно смело использовать даже в помещениях, оформленных с использованием легковоспламеняемых материалов. При их производстве не используются вредные вещества (к примеру, ртуть), а по сроку службы светодиодам и вовсе нет равных.

Еще одна модная технология, которую можно смело воплотить в реальность – подсветка. Ее встраивают в ниши, гардеробные, рабочую поверхность кухни. С помощью столь незамысловатого способа можно по-новому смотреть на уже привычные вещи.

При выборе светильников в первую очередь ответьте на главный вопрос: Вы хотите разместить его в центре комнаты, по периметру или же выделить отдельные зоны. Если в вашей квартире низкие потолки, лучше отказаться от длинных светильников с вытянутой вертикальной формой.

Если планируете сделать капитальный ремонт, об освещении нужно позаботиться заранее, обсудив со строителями все свои пожелания. Профессиональный совет никогда не будет лишним.
Дата размещения: 31-07-2014, 09:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: