» » Как организовать перепланировку квартиры

Как организовать перепланировку квартиры

Как организовать перепланировку квартирыБывает так, что купленное жилье не совсем удобно для проживания новых владельцев, тогда они, стремясь переделать его под свой вкус, сносят стены и меняют расположение комнат. Перепланировка квартиры требует специальных знаний, поэтому без них ее начинать не стоит.

Что нельзя делать при перепланировке

Так, при перепланировке нельзя сносить несущие стены. Несущую стену можно определить, постучав по ней, если звук получается глухим, то стену трогать не стоит. Нужно заметить в типовых хрущевках межкомнатные стены редко бывают несущими, а в панельных домах почти все являются таковыми. Во время перепланировки не переносят водяные стояки, так как это может нарушить всю общедомовую систему водоснабжения.

Как организовать перепланировку квартирыТакже нельзя переносить газовые трубы. Не рекомендуется во время ремонта объединять балкон или лоджию с одной из комнат и тем более устраивать там отопление. При перепланировке кухни и ванной нельзя демонтировать систему вентиляции и другие общедомовые коммуникации.

Что разрешается делать при перепланировке

Во время перепланировки можно переносить и демонтировать ненесущие конструкции и устанавливать перегородки, увеличивать площадь лоджии или производить ее утепление. Часто владельцы квартир объединяют помещение ванной комнаты и туалета для удобства. В ванной также можно устанавливать джакузи, но с разрешения соответствующих инстанций, так как такие изменения повлекут за собой лишнюю нагрузку на потолочные перекрытия. Допускается менять водяную разводку, схему системы отопления.
Дата размещения: 9-08-2014, 23:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: