» » Напыляемая теплоизоляция: сфера применения

Напыляемая теплоизоляция: сфера применения

Напыляемая теплоизоляция: сфера примененияНайти по-настоящему универсальный изоляционный материал довольно сложно: сфера многих утеплителей ограничивается объективными факторами. К ним относится низкая механическая прочность, страх перед водой, отсутствие устойчивости к коррозии и биологическим разрушителям, горючесть или несоответствие санитарных норм. Но есть действительно универсальное решение – это распыляемая теплоизоляция. Рассмотрим, какие преимущества она предоставляет для изоляции различных конструкций.

Фундамент, подвал и погреб

Подавляющее большинство зданий в центральной России сооружается на пучинистых грунтах. С приходом зимнего времени, влага, содержащаяся в почве, замерзает. Это приводит к смещению почвы и неравномерного давления на фундамент, усадки и трещинам.

Обеспечить защиту от замерзания и уменьшить последствия морозного пучения позволяет изоляция по периметру фундамента здания. Напыляемая теплоизоляция позволяет создавать в виде непрерывной петли теплоизоляцию без пробелов и теплопроводных включений. Перемещает зону основания в положительных температурах, и, таким образом снижает риск деформации и увеличивает срок службы конструкции.

На этом фоне, значительно снижает потерю тепла через фундамент и подвал, и в присутствии внешней изоляции подвала избавляет от конденсата на стенах подвала. Благодаря своей высокой механической прочностью, напыляемая теплоизоляция защищает основание от контакта с движущимися почвами, предотвращая повреждение гидроизоляции, и выступает в качестве дополнительной гидроизоляционной мембраны.

Полы и потолки первого этажа

Значительное преимущество распыленного пенополиуретана для теплоизоляции полов и потолков первого этажа является его минимальное водопоглощение. Конденсация, пар большая опасность для волокнистой изоляции. Они прекрасно впитывают влагу и, таким образом, теряют свои изоляционные свойства.

Что бы избежать, минеральные материалы с обеих сторон, защищают пароизоляцией. С отличными гидроизоляционными свойствами, пенополиуретан напыляемого типа не только не требует дополнительной пароизоляции, но и устраняет диффузию водяного пара от основания пола.

Наружные стены

До 40% от общей потери тепла в здании через наружные стены. Наиболее эффективным методом борьбы с ними является утепление фасада.

Напыляемый пенополиуретан - единственная технология, которая разрешает равномерно распределить теплоизоляционный барьер по всей фасадной площади. Там не будет никаких швов, пробелов, теплопроводных включений, что значительно ухудшает реальную тепловую производительность многих систем утепления фасадов по сравнению с расчетными значениями.
Дата размещения: 24-08-2014, 18:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: