» » Автоматика для ворот

Автоматика для ворот

Автоматика для воротВ современном мире электронные технологии позволяют обходиться без ручного труда и помогают создать сложные механизмы, работающие долгое время. Поэтому, устанавливая ворота на въезд на свой загородный участок, отдайте предпочтение надежному автоматическому механизму, который будет делать всю работу за вас. Автоматические ворота оснащены специальным приводом, который работает независимо от человека и позволяет значительно экономить время и силы.

Как выбрать автоматику для ворот

Для начала, прежде чем будет устанавливаться www.hoermann.ru,
следует определить, какой тип ворот будет установлен на вашем ограждении. На промышленных и хозяйственных территориях обычно необходимо устанавливать ворота с более мощным механизмом, так как ворота будут открываться и закрываться довольно часто. Ворота на загородных участках весят гораздо меньше и реже используются, поэтому здесь мощный привод не обязателен. Такие ворота бывают двух типов: распашные и откатные. К каждому типу нужно подбирать соответствующий привод. Есть еще один тип ворот – секционные, для них также предназначен особый механизм автоматики.

Автоматика для воротОсобенности автоматики

Автоматические механизмы для открывания и закрывания ворот должны иметь сертификат соответствия нормам технического надзора. На приводе устанавливаются специальные датчики, которые срабатывают, когда в зоне их действия находится автомобиль или человек. Это так называемые фотодатчики. Кроме прямого назначения автоматика должна защищать своего владельца от проникновения на территорию посторонних людей путем вскрытия ворот. Для этого в ней существует предохранитель от взлома, срабатывающий при закрытии ворот. В случае отключения электрического тока предохранитель срабатывает автоматически. Ворота можно открыть и с использованием пульта, находясь на расстоянии. Пульт имеет небольшой размер и выполнен в виде удобного брелока. Автоматический привод должен иметь устройство ручной разблокировки на случай возникших неполадок или отключения электричества.
Дата размещения: 12-09-2014, 14:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: