» » Облицовочные декоративные панели

Облицовочные декоративные панели

Облицовочные декоративные панелиДекоративные панели состоят из деревянных или пластиковых планок имеющих одинаковую длину, которые плотно подогнаны друг относительно друга. Исходя из того закрывают панели всю или лишь ее нижнюю часть, бывает две разновидности декоративных обшивок: высокая и опорная.

Декоративные облицовочные панели популярный отделочный материал. Благодаря простоте и быстроте установки, гигиеничности, легкости мытья, а самое главное тому, что по сравнению с остальными отделочными материалами им не нужна подготовленная поверхность.

Можно также ltsr.ru, если проводится укладка плитки. Дизайнерские возможности декоративных панелей безграничны. Они бывают деревянные (включая шпонированные), имитирующими венецианскую штукатурку, натуральный камень и ткани. Производителями декоративных панелей налажено производство дополнительных элементов, таких как раскладки, плинтуса, галтели. Кроме того предусмотрены варианты разной раскладки панелей при монтаже, что дает возможность создавать оригинальный интерьер.

Облицовочные декоративные панелиОблицовочные панели также отличаются техническими характеристиками. Исходя из предназначения они отличаются влаго-, огне- и цветостойкостью. Декоративные панели также отличаются составом и по способам крепления. Эти панели бывают деревянные (склеенные из натуральной древесин и массивные), пробковые, основанные на ДВП, ДСП, MDF, HDF, стекловолокне, гипсокартоне, кроме того бывают панели из пластика, металла и полистирола.

ПВХ панели производят как объемные пластиковые пластины, имеющие сотовую структуру внутри. Они являются абсолютно непромокаемыми, поэтому не подвержены гниению и светоустойчивы. Кроме того ПВХ панели намного дешевле деревянных панелей. Декоративные панели ПВХ бывают глянцевые и матовые, имеющие рельефную поверхность и фантазийные рисунки, и покрытие под камень, малахит, мрамор и дерево.

Несмотря на практичность и красоту пластика, заменой натурального материала или дерево, он стать не может. Дерево дышит, имеет прекрасные теплоизоляционные характеристики и способствует нормализации влажности в помещении. Часто для изготовления декоративных стеновых панелей и шпунтовой доски пользуются сосной и елью, хотя сегодня можно встретить панели из различной древесины.

Для подчеркивания рисунка дерева или придания ему разных оттенков, доски лакируют, покрывают с помощью искусственной патины, иногда ее обрабатывают, используя морилку или тонирующее вещество. Для их украшения используют резьбу, лепку, горизонтальные или контрастные орнаменты. Кроме широких досок чтобы отделывать помещения пользуются узкими рейками, которые чередуют с панелями.
Дата размещения: 28-10-2014, 00:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: