» » Изготовляем двускатную теплицу

Изготовляем двускатную теплицу

Изготовляем двускатную теплицуТеплицы двускатные относятся к одному из распространенных типов построек на дачных участках

Есть два вида двускатных теплиц, это: зимние и весенние. Такие теплицы покрывают обычно плёнкой. Соорудить двускатную теплице не тяжело. Теплица состоит из двух односкатных теплиц соединённую стенами. Под словом «стены» мы понимаем, как орудие из конька и опорных брёвен. Самая стандартная высота таких теплиц, состоит 250–300 сантиметров, а высота в коньке должна быть до двухсот сантиметров.

Плёнку крепим к основе там, где находится рейки. Желательно делать покрытие двухслойное, так мы сможем удержать большое количество тепла. Оставляем между слоями плёнки зазор приблизительно 3–5 сантиметров. Эти зазоры делаются рейками, которые нашивается на точку крепление нижней плёнки к каркасу. Покрытие из стекла делают постоянно, ради зимних теплиц. Создаётся фундамент на двускатной теплицы, как правило, из брикета и железобетону . Ставиться стена, которая состоит из кирпичика, высота его состоит приблизительно 0,25 метра, и ставиться на фундамент сечения 0,40 х 0,40 м. Когда у нас уже есть коробка, которая состоит из кирпичика, мы устанавливаем брусья с пазами для рам. Чтобы сделать наклонные рамы, нужно объединить продольные брусья с коньком стропилами из дерева.

пластиковые контейнерыДля каркасов таких теплиц практически всегда используют дерево. Чтобы работать в теплице было удобно, проход или дорожку стоит делать между грядок. Для установки плоского прохода вам понадобится плоский шифер. Их стоит углубить в землю примерно на 150-200 мм. В местах преграждения полос, забиваем в землю металлические трубы. В дальнейшем приступаем к изготовлению оттяжек и обматываем трубы проволокой, затем проволоку крепим к бруску. Вырезы в трубах закрываем деревянными пробками. Крепим рейки к брускам и у нас получаются небольшие и аккуратные перила, для того чтобы легко скрепить рейки и бруски, делаем верхние края перил более круглыми.

Мини-парники или же плёночные фартуки хорошо подойдут для обустройства внутренних рядов. Эти так сказать фартуки, позволят нам зимой накрывать наши ряды и беречь их от холода. Эти парники обладают довольно высокой плотностью, для них характерна треугольная форма, их размеры около 150 х 200 см. Их очень легко крепить, особенно к брускам нижней обвязки. Чтобы пленка была хорошо натянута, её концы следует утяжелить.
Дата размещения: 9-11-2014, 18:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: