» » Техника для строительных организаций: покупать или арендовать?

Техника для строительных организаций: покупать или арендовать?

Техника для строительных организаций: покупать или арендовать?Трудно переоценить значение спецтехники для строительной компании. Она позволяет быстро, качественно выполнить тяжёлые работы, для которых ранее привлекалось большое количество людей. Теперь же объём ручного труда на стройплощадках сведен до минимума. Себестоимость работ по возведению зданий уменьшилась, а сроки, отведенные для них, сократились. Но не все предприятия, к сожалению, могут быстро расширить автопарк. В таком случае машины можно арендовать.

Покупка или аренда?

На самом деле, valkon-spb.ru может помочь решить множество проблем. Содержание собственного автопарка требует колоссальных финансовых вложений. Помимо строительства гаражей, придётся также создавать обслуживающую бригаду, закупать автозапчасти, тратиться на горюче-смазочные материалы, организовывать охрану.

Более того, некоторые виды машин могут работать только в паре с другой техникой. Даже крупные предприятия, работающие в строительном бизнесе, предпочитают аренду. Особенно если машина требуется для разовых работ.

Для каких работ строителям нужна спецтехника?

Машины на строительных площадках стали настолько незаменимы, что требуются везде. В основном спецтехника используется для проведения следующих видов работ:

  • высотные;

  • земляные;

  • разгрузочно/погрузочные.

  • Большинство компаний предпочитает арендовать машины обладающие многофункциональностью (как, например, экскаватор-погрузчик). Но существует также специализированная техника, без которой строителям обойтись невозможно. Это в первую очередь башенные краны, предназначающиеся для подъёма тяжестей (стройматериалов) на значительную высоту. Они бывают стационарными (монтируются на площадке в начале строительства) или передвижными (монтируются на шасси гусеничного либо колёсного автотранспорта).

    Какую технику строители арендуют чаще всего?

    По словам сотрудников специализированных фирм, наиболее востребована аренда экскаватора погрузчика, оснащённого гидромолотом. Эта машина универсальна и позволяет успешно осуществлять разные виды работ.

    С её помощью котлован «появляется» практически мгновенно, а погрузка стройматериалов (в том числе сыпучих) не занимает много времени. Экскаватор-погрузчик выроет любую траншею, а после прокладки кабелей или труб снова её зароет, утрамбовав грунт гидромолотом. При этом он достаточно маневренный, легко передвигается по бездорожью, удобен для эксплуатации в городе.
    Дата размещения: 19-11-2014, 09:47

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: