» » Пластиковый подоконник: преимущества и правила монтажа

Пластиковый подоконник: преимущества и правила монтажа

Пластиковый подоконник: преимущества и правила монтажаПосле установки окон из ПВХ, логичным продолжением работ, является установка подоконника. Деревянный или каменный подоконник будет смотреться чужеродным элементом пластикового окна. К тому же, у подоконников из данных материалов есть собственные недостатки. Пожалуй, неплохо будет смотреться подоконник из искусственного камня, сочетающийся с интерьером, но сейчас речь пойдет не о нём. Ведь самым доступным и идеальным вариантом, сочетающийся с любым интерьером, станет конструкция из ПВХ.

Многочисленные компании сегодня предлагают купить подоконник ПВХ в невероятно разнообразном исполнении Главными преимуществами подоконников из ПВХ являются стойкость к царапинам, истиранию, перепадам температуры и влажности. Такие подоконники, при бережной эксплуатации, служат десятилетия, сохраняя, при этом, первоначальный вид. На протяжении 35-50 лет они сохраняют ровную поверхность и равномерный цвет.

Пластик достаточно прост в уходе, не требует подкрашивания или обработки специальными средствами. Теоретически, может понадобиться средство от плесени, но её появление возможно только после длительной эксплуатации в условиях стабильно повышенной влажности, либо при допущенных ошибках в монтаже. После обработки моющим средством, пластик приобретает первоначальный вид, что в принципе невозможно для, к примеру, дерева.

Продление срока службы и повышение эксплуатационных характеристик достигается, в том числе, покрытием пластикового подоконника акриловой или меламиновой плёнкой. Благодаря покрытию, подоконник не только впишется в самый изысканный дизайн интерьера (пленка может имитировать практически любые текстуру и рисунок), но и станет абсолютно невосприимчив к грязи, реагентам, высокой температуре (о меламиновое покрытие можно тушить окурки).

Подоконники из ПВХ обладают хорошими теплозащитными свойствами благодаря многокамерному строению. Такая конструкция еще и придает подоконнику достаточную жесткость.

Кроме собственных эксплуатационных характеристик, свойства подоконника зависят и от правильно произведенного монтажа. Установка подоконника не окажется сложной процедурой даже для новичка, но она должна соответствовать всем требуемым нормативам.

Рекомендации по монтажу:

Традиционно, подоконник устанавливается на монтажную пену, как можно более плотно заполняется зазор между оконным блоком и закрепленным горизонтально подоконником. Основное требование – максимальное прилегание со всех трёх сторон, иначе появятся «мостики холода». Излишки пены после полного затвердевания аккуратно срезаются. Стыки изолируются силиконовым герметиком.
Дата размещения: 19-11-2014, 17:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: