» » Камин в загородном доме: как правильно выбрать

Камин в загородном доме: как правильно выбрать

Камин в загородном доме: как правильно выбратьКамин в любом загородном доме смотрится очень эффектно и своеобразно. Но почему-то, большинство владельцев красивых жилых зданий все-таки не видят в нем особого смысла. И даже больше, считают, что лучше иметь отопление или самую обычную печку, чем нести затраты на установку камина. А ведь многие даже не задумываются, что это на самом деле непросто самый быстрый способ согреть себя и своих гостей, но и элемент домашнего, семейного уюта.

Сегодня существует множество каминов, которые различаются по своей конструкции, по прямому назначению. Их размеры, формы, расцветки, фактуры приятно удивляют. При этом выполнены они в самых разнообразных дизайнерских направлениях, начиная от классики и заканчивая африканскими или восточными стилями.

Интересную статью про печи и камины, которые используются в качестве интерьера жилых помещений, можно почитать на странице.

Итак, чтобы камин не стал тяжелым грузом, следует придерживаться основных правил осуществления удачной покупки.

Правило №1: определяемся с видом камина

Для начала необходимо окончательно решить, какой бы вид камина стал идеальным решением для интерьера вашего загородного дома.

Например, различают следующие виды:

  • традиционные, которые работают на твердом топливе (уголь, дрова). Они могут быть изготовлены как с кирпича, так и чугуна, стали;

  • декоративные биокамины — это красивейшая конструкция, с абсолютно открытой топкой, работающая на жидком топливе (биоэталоне). Она придется по душе большинству хозяек, ведь можно иметь настоящий огонь, без какого-либо нежелательного дыма и копоти;

  • камины, которые работают на газу, прекрасно подойдут для домов с газовым отоплением. Они выступают в качестве целенаправленного обогрева дома, и как красивый элемент декора;

  • электрокамины — самый распространенный вариант для домов, не имеющих дымоходов. Для них характерна некая изысканность, ведь искусственное пламя достаточно реалистично имитирует настоящее;

  • печи-камины — подходящий вариант для бани, сауны. Они отличаются высокой термостойкостью.

    Правило №2: выбираем правильное месторасположение

    Камин в загородном доме: как правильно выбратьАбсолютно все виды каминов делятся на три типа: открытые, закрытые, полуоткрытые. Каждый из них требует к себе особого внимания. Открытые, безусловно, монтируются в стене. Закрытые можно легко расположить посреди комнаты. А полуоткрытые хорошо впишутся в интерьер рядом со стеной.

    Правило №3: выбираем материал

    Все камины могут быть изготовлены из самых разных термостойких материалов. Поэтому здесь есть с чего выбрать. Особенно приятно выбирать облицовочные материалы, ведь дизайнеры в этой сфере постарались на славу. И задекорировали камины так, что они смогут заставить сиять любой дом по-новому.

    Статья подготовлена строительной компанией "Виолет" - ngspv.ru.
    Дата размещения: 26-11-2014, 19:19

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: