» » Особенности звукоизоляции стен в квартире

Особенности звукоизоляции стен в квартире

Особенности звукоизоляции стен в квартиреВ большинстве отечественных многоэтажных домов имеется одна проблема – это плохая звуковая изоляция. Через тонкую поверхность стен и потолка хорошо проходят звуки, что приводит к дискомфорту и отсутствию уюта. Происходит это в виду невысокого уровня шумопоглощения у материала, из которого изготовлены стены зданий. Для того чтобы справится с такой проблемой, необходимо осуществить звукоизоляцию стен в помещении.

Установив belado.ru, вы подчеркнете свой статус и высокое положение в обществе. Осуществить работу можно как самостоятельно, так и доверив ее профессиональным мастерам. Мероприятие по созданию звукоизоляции должно производиться комплексно, чтобы достичь максимального результата, т.е. одновременно следует изолировать стены, пол и потолок.

Этапы осуществления работы

Особенности звукоизоляции стен в квартиреВ первую очередь следует тщательно изучить помещение квартиры. Обследуйте стены и установите, какие именно нуждаются в максимальной организации шумопоглощения. Обследуйте поверхности стен на наличие трещин, оцените, насколько герметичны розетки и выключатели. Все обнаруженные трещины следует устранить.

Если в вашей квартире имеются конструкции, выполненные из облегченного материала, то их следует также заизолировать. К таким конструкциям можно отнести:

- Перегородки из дерева;

- Каркасные панели;

- Перегородки из газобетона.

Осуществление звукоизоляции стен

На сегодняшний день на рынке строительных материалов представлен широкий выбор продукции, которая позволяет достичь максимальной изоляции от шума. По мнению специалистов, самым приемлемым материалом, который обеспечивает хорошую изоляцию от посторонних звуков, является гипсокартон.

Однако его использование предполагает организацию металлического каркаса, за счет чего между гипсокартонном и поверхностью стены образуется пустота. Пустоту следует заполнить шумопоглащающим материалом, в качестве которого могут выступать:

• Пробковый изолятор;

• Готовые звукоизоляционные панели;

• Минвата и прочие минеральные наполнители.

Оптимальная толщина слоя минеральной ваты составляет пять сантиметров. Выбирая звукоизоляционный материал, следует внимательно ознакомиться с его характеристиками. В том случае, если вы монтируете каркасную гипсокартонную конструкцию, то под ее плоскость следует поместить звукоизоляционные подкладки.
Дата размещения: 29-11-2014, 07:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: