» » Ванная комната. С чего начать ремонт и что учитывать

Ванная комната. С чего начать ремонт и что учитывать

Ванная комната. С чего начать ремонт и что учитыватьВанная комната – самая необходимая часть квартиры для нас. Без нее невозможно обойтись, поэтому и капитальный ремонт этого помещения делают редко, но при этом качественно, учитывая и планируя все до мелочей.

Чтобы сделанный ремонт был качественным, необходимо начинать с отделочных работ. Они состоят в основном из выравнивания стен, замены сантехники и электропроводки. Стены варавнивают при помощи специальной штукатурки либо используя гипсокартон. Последний вариант более удачен, чтобы спрятать все трубы . Специалисты рекомендуют при выборе потолка отдать предпочтение натяжному.

Если сделать верх крашеным или поклеить, через некоторое время его нужно будет «освежать». Это поможет избежать неприятностей при «потопе». А вот пол стоит обезопасить гидроизоляцией. Нужно учесть и то, что частое испарение влаги может вызвать появление грибка и других неприятных моментов, связанных с этим. Поэтому стены после выравнивания стоит покрыть антигрибковым средством.

Приступать непосредственно к оформлению интерьера нужно только после полного высыхания всех штукатурок и грунтовок. Плиточку для стен выбираем светлых тонов, можно совместить с некоторым орнаментом. Более экономным вариантом является замена плитки пластиком. Это касается как стен, так и потолка. А вот покрытие пола должно быть в первую очередь безопасным.

Лучше всего подойдет противоскользящий материал. Помимо основного освещения, хорошо внести и дополнительные элементы(к примеру, в верхней и нижней частях зеркала). Установите умывальник на нужном уровне (84-86 см), а ванную в правильном месте. Гидромассажные ванны не стоит ставить вплотную к стене, а лучше оставить в центре,особенно если позволяет пространство. Все остальное – ваша фантазия.

Зеркала, шкафчики, полотенчики сегодня в огромном ассортименте почти в каждом строительном магазине. Подбирайте размеры, совмещайте цвета, планируйте расстановку. Одним словом – создавайте удобства.

И вообще, декорируйте свою ванную комнату на свой вкус и цвет. Но помните – это место должно помогать вам расслабиться и успокоиться. Именно принимая душ, мы смываем с себя всю грязь и негативную энергетику и, одновременно заряжаемся новой. А создать хорошие условия для этого и вызвать положительные эмоции нам поможет красота и комфортность нашего интерьера ванной комнаты.

Качественный www.alfa74.ru выполнят мастера компании Альфа74.
Дата размещения: 30-11-2014, 10:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: