» » Монтаж газового котла на даче

Монтаж газового котла на даче

Монтаж газового котла на дачеСейчас стало очень популярным газовое отопление и естественным становится вопрос выбора необходимого и наиболее подходящего газового котла. По вполне понятным причинам такое оборудование должен устанавливать исключительно специалист и только после получения специального разрешения. Самовольно устанавливать любое газовое оборудование строго запрещено законодательством.

Как правильно выбрать

Котёл в любом случае всегда подбирается исходя из общей квадратуры помещения, где планируется отопление. Для того чтобы сантехник7.рф был выполнен, сначала определяемся он напольный или настенный. Как правило, практически все котлы достаточно сильно отличаются друг от друга. Например, для дачи или загородного дома лучше всего выбирать модель напольного типа присоединяющийся к основному водонагревателю с достаточно большой ёмкостью, для постоянного и бесперебойного обеспечения горячей водой всего дома.

Настенная модель обладает своими особенными преимуществами, но подобрать наиболее подходящую модель немного труднее, чем напольную. Главным преимуществом таких котлов являются их достаточно компактные размеры. Это факт является очень ценным при выборе котла на дачу или в загородный коттедж. Где, как правило. Или нет лишнего места для установки подобного оборудования или же просто нет специального помещения, наиболее подходящего для установки котла.

Правила монтажа

Главным моментом считается максимальная безопасность при установке, и впоследствии в использовании газового оборудования. При покупке необходимо узнать как можно больше информации о приобретаемой модели и проверить всю прилагаемую документацию. Желательно предварительно обсудить с мастерами всё о приобретаемом агрегате. Агрегат в процессе использования должен быть максимально безопасным.

При планировании установки котла необходимо учесть такие, как:
1.Никакая мебель не должна мешать максимально быстрому доступу к установленному оборудованию.

2.Специалист устанавливающий котёл должен прилагать минимум усилий в процессе снятия специального кожуха, а также во время обследования всех узлов.

Монтаж газового котла на даче3.Обязательно необходимо обеспечить постоянный приток воздуха, как правило, предварительно описанный во всех документах.

4.Всё расстояние от установленной мебели должно максимально точно соответствовать расстоянию, указанному в прилагаемых документах.
Дата размещения: 30-12-2014, 19:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: