» » Что делать, если раздвижные двери вышли из строя?

Что делать, если раздвижные двери вышли из строя?

Что делать, если раздвижные двери вышли из строя?Сегодня все чаще в своих квартирах люди стали использовать раздвижные двери, перегородки и межкомнатные двери Profil Doors. Выбрав один из перечисленных вариантов, вы сможете сэкономить пространство и, при желании, менять планировку помещения без каких-либо усилий. Процесс установки раздвижных дверей очень простой.

Раздвижные двери намного реже выходят из строя, чем распашные. Во-первых, нет смещения центра тяжести относительно крепления. Во-вторых, створка двери подвешена и сохраняет свою прямоугольную форму. И все-таки, если www.steklokompozit.ru все же вышли из строя, починить их будет не сложно.

Основой проблемой раздвижных дверей может оказаться расшатывание створки. Ремонт включает в себя установку бокового дополнительного направляющего механизма.

Если вам кажется, что двери стали барахлить, первое, что необходимо проверить – это наличие пыли в верхних и нижних направляющих. Часто, это может стать причиной плохой работы дверей. Специалисты советуют, время от времени убирать пылесосом или веником пыль с направляющих.

Еще один распространенный дефект раздвижных межкомнатных дверей - выскакивание роликов из верхней направляющей рельсы. Осмотрите двери, и, если ролики находятся не на своем месте, установите их в правильное положение (это можно сделать самостоятельно). Если это вовремя не исправить, то со временем направляющие просто деформируются. Следите, чтобы верхние и нижние ролики вошли в пазы. Кроме того убедитесь, что стопоры не открылись, поскольку это происходит довольно часто.

Если это так – закройте их. Со временем ролики изнашиваются. Будьте готовы к тому, что может возникнуть необходимость заменить их. Для замены роликов двери потребуется снять. Если в направляющих есть стопоры, то до начала демонтажа дверей, откройте их. После того, как вы сняли двери, используя отвертку, замените старые ролики новыми того же типа.

Со временем, в раздвижных межкомнатных дверях может возникнуть такая проблема, как расшатывание верхней крепежной планки. В таком случае планку нужно будет заново закрепить или же установить новую. Новую планку устанавливают при помощи дюбелей. Можно использовать уже существующие отверстия или, слегка сместив в сторону, просверлить новые.

Что делать, если раздвижные двери вышли из строя?В готовые отверстия вбивают дюбеля, прикладывают планку и вкручивают саморезы. Следите за тем, чтобы направляющие раздвижных дверей были установлены максимально ровно. В противном случае, это приведет к быстрому выходу межкомнатных дверей из строя.

На дверном полотне имеются каретки, необходимые для установки креплений. Здесь есть две возможные причины выхода механизма из строя. Либо каретки вышли из строя в процессе длительной эксплуатации, либо механизм изначально был плохо отрегулирован и в конечном результате пришел в негодность. В таком случае, раздвижные двери нужно заново отрегулировать, и установить контргайки под регулировочные болты.

Есть случаи, когда потребуется полностью заменить раздвижной механизм (нижнюю и верхнюю направляющие). Здесь не стоит экономить. Главное выбрать правильный и качественный механизм. Раздвижной механизм выбирают исходя из веса дверного полотна. К примеру, для дверей весом 40-75 кг подойдет механизм с двумя роликами. Для более тяжелых дверей лучше выбрать механизм с четырьмя роликами.

Не стоит пугаться, если ваши межкомнатные двери начали слегка барахлить, и, сломя голову бежать в магазин в поисках их замены. Как правило, достаточно будет всего лишь убрать накопившуюся пыль или поправить ролики. При более серьезной поломке, для ремонта раздвижных дверей может потребоваться заменить изношенные ролики, подтянуть расшатанные планки или полностью заменить раздвижной механизм.
Дата размещения: 13-01-2015, 08:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: