Мангал из кирпича

Мангал из кирпичаКаждый любитель отдыха на свежем воздухе уверен, что приготовленная на костре или мангале еда отличается по вкусы от приготовленной на плите. Поэтому на каждом участке просто необходимо иметь мангал. Построенный мангал станет великолепным украшением участка и станет любимым местом для отдыха с семьей и друзьями, которым требуется купить готовые квартиры в Королеве. На мангале готовят не только мясные блюда и рыбу, но и овощи на огне, углях или дыме.

Перед постройкой мангала необходимо точно определится с месторасположением. Строить его нужно вдали от дома или других построек, деревьев и других деревянных и легковоспламеняющихся конструкций, также необходимо учесть преобладающее направление ветра. Недалеко от мангала должна быть зона отдыха, чтобы блюда с мангала можно было сразу подавать на стол.

Для лучшего представления лучше будет нарисовать эскиз будущего мангала. Так легче будет определиться с размером, рассчитать необходимое количество материала. Эскиз поможет определить, где лучше сделать отсек для золы и выбрать место для хранения угля и дров.

Мангал из кирпичаПроектируя будущий мангал, стоит подумать и о расположении решетки, чтобы готовить на ней было удобно. В высоту мангал должен быть примерно до запястья, но все зависит от индивидуальных особенностей хозяина. Внутреннюю топку оптимально сделать в длину около метра, это позволит расположить на ней достаточное количество шампуров

При строительстве мангала необходимо помнить, что это сооружение для длительного пользования, поэтому конструкция его должна быть максимальна крепкой и качественной. Кирпич конечно же лучше выбрать специальный, который способен выдерживать частые высокие температуры. Раствор готовится из обычного песка и глины.

Мангал из кирпичаДля фундамента необходимо выкопать яму примерно 60 сантиметров. Засыпать в нее песок толщиной в 10 сантиметров. Опалубка делается из фанеры, а затем все подвергается армированию. Далее в опалубку заливается бетон. И в конце все закрывается пленкой, которая будет являться защитой от влаги.

После установки фундамента можно переходить к кирпичной кладке. Прочность конструкции придаст металлическая сетка. При кладке не стоит забывать делать зазоры для поступления воздуха при горении. Выложенные стены можно отделать камнем или заштукатурить.

Для удобства и эстетичного вида, мангал можно дополнить столешницей, сделанной также из кирпича или обработанного дерева, шкафчиком для посуды, а также сделать навес для защиты от непогоды.
Дата размещения: 17-01-2015, 09:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: