» » Гараж для дачи

Гараж для дачи

Гараж для дачиПеред тем, как приступить к строительству гаража, необходимо выбрать для него место. Чаще всего гараж располагают вблизи дороги, так можно сэкономить на материалах, требуемых для сооружения подъездной дорожки.

Начинаем строительство гаража с разметки его периметра. Важно, чтобы все необходимые предметы, к примеру, road24.ru, нашли свое место в гараже и были удобно расположены. Для этого, нужно по размерам вбить деревянные колышки и наметить место будущего фундамента. Стандартный гараж на один автомобиль может иметь размеры 3,25 на 6,3 метра.

Теперь нужно удалить верхний слой почвы на глубину 20 сантиметров. Котлован на песчаном грунте может быть глубиной 60 сантиметров, а на глинистой – до 1 метра. Для постройки гаража лучше всего подходит ленточный тип фундамента из плит толщиной 15 сантиметров. В котлован нужно засыпать слой песка и сверху положить рубероид для гидроизоляции. Пол в гараже делаем из бетона с уклоном в сторону выезда автомобиля.

Гараж для дачиСтены гаража удобно строить из силикатного кирпича. В углах и в середине стен устанавливаем столбы из того же кирпича. Они будут служить не только надежной опорой для крыши, но и местом, где впоследствии можно будет расположить стеллажи или полки.

Крышу сооружают с уклоном в 15 сантиметров. Вначале кладут деревянные стропила, а затем сплошную обрешетку из досок с толщиной 5 сантиметров. Кровлю гаража делаем из тройного слоя рубероида, покрытого битумом.

Если гараж используется круглый год, то его следует утеплить. Это можно сделать с помощью пенопласта или минеральной ваты. Наш гараж должен хорошо проветриваться, поэтому здесь необходима система вентиляции. Напряжение в электросети должно быть таким же, как и в доме.
Дата размещения: 4-11-2013, 20:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: