» » Вешалка в прихожей

Вешалка в прихожей

Вешалка в прихожейПрактически, ежегодно каждый дом или квартира подвергается каким-либо ремонтным работам, мелким переделкам. Мы меняем и ремонтируем мебель, перестраиваем шкафы, подклеиваем, подкрашиваем. Быстрее всего загрязняются самые проходимые места, в первую очередь - коридор.

Стены коридора можно уберечь от излишнего загрязнения установив вешалку. Не обязательно бежать в магазин за ней. Можно самим сделать отличную вешалку из остатков стройматериалов от прошлого ремонта. Это не затронет ваш кошелек и не составит особого труда.


Вешалка в прихожейЕсли вы оформляете прихожую в офисе, то позволит сделать ее уютной для посетителей. Если же оформляется прихожая в доме, то нужно продумать в первую очередь удобство для хозяев.

Материалы для полки

Для начала, заготовим необходимые материалы. Для работы понадобятся: гладкие деревянные планки, доски, бруски, уголки крепежные, саморезы и крючки. Если чего-то не хватает, можно докупить, или закупить все новое- все равно получится значительно дешевле, чем приобрести готовое изделие. Из инструментов пригодятся: отвес, уровень, рулетка (жесткий метр), ножовка, шкурка, дрель и отвертка.

Делаем заготовки

Вешалка в прихожейНеобходимо замерить ширину стены, куда будет установлена вешалка, и отпилить две доски такого размера. Определяется высота предполагаемой вешалки. Доски крепятся к поверхности стены саморезами, горизонтально, одна по верху, другая- по низу. Под верхнюю доску, образующую полку для головных уборов, вертикально, закрепляются планки, с 15-20 см промежутками. Сама полка дополнительно крепится на уголки к крайним планкам.

Крепление

Вешалка в прихожейКаждую планку необходимо проверять отвесом, чтобы вешалка получилась качественная, без перекосов. Отпиливаются 4 бруска одинаковой длины. Это буду стойки для обувной полочки. Два бруска закрепляют саморезами к нижней доске, у стены, два- по внешним углам. Полка для обуви готова! Для придания жесткости, их фиксируют крепежными уголками.

К краям верхней полки закрепляют узкие рейки, в виде бортика. На планки, под верхней полкой, размещаются крючки для одежды. Важный момент: все края деревянных деталей должны быть гладкими. Места спилов тщательно зашкуриваются. Саморезы вкручиваются до упора, чтобы шляпки углублялись немного в дерево.

Полку можно проолифить и покрыть лаком. Можно окрасить в тон основного цвета интерьера. Крючки для одежды лучше выбирать металлические. Они не ломаются, не гнуться, выпускаются разных цветов и конструкций. Прихожая обновлена и стала намного практичнее, с точки зрения функциональности, обувь и одежда прибраны. В коридоре красиво и уютно!
Дата размещения: 5-02-2015, 22:47

написал: Владимир | 6 февраля 2015 02:37


Попробую сделать вешалку, давно хотел, но не решался, оказывается всё очень просто, судя по этой статье.
написал: Алексей | 6 февраля 2015 23:56


Спасибо за идею! Давно думал сделать что-нибудь подобное. Обязательно в свободное время займусь выполнением, думаю получиться не хуже.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: