» » Климатическое оборудование: монтаж и установка кондиционеров

Климатическое оборудование: монтаж и установка кондиционеров

Климатическое оборудование: монтаж и установка кондиционеровКондиционеры относятся к климатическому оборудованию. Они предназначены для регулировки температуры, с целью создания оптимального климата в помещениях. На сегодняшний день этот вид техники очень востребован среди жителей мегаполисов. Их устанавливают в квартирах, частных домах, офисах, общественных заведениях, торгово-развлекательных комплексах и на прочих объектах.

На первый взгляд монтаж кондиционеров кажется простым мероприятием, которое не нуждается в специальных навыках. Но это далеко не так. Чтобы правильно установить климатическое оборудование, необходимо иметь особые умения, опыт и специальные инструменты.

Эти приспособления являются достаточно дорогостоящими. Именно поэтому монтажные работы необходимо доверять профессионалам. Компания Älvdalen AB имеет огромный опыт в составлении проектов вентиляционных систем, а также в установке и в обслуживании различного рода климатического оборудования. Ее специалисты в короткие сроки справятся со всеми задачами.

Особенности установки сплит-систем

Во время монтажа сплит-системы нужно отдельно устанавливать внутренний и наружный блоки. Сначала выполняется сборка внешней части оборудования. Если объект установки климатического устройства находится в высотном здании, то понадобится помощь промышленных альпинистов. Относительно внутреннего блока, то он монтируется на стене непосредственно в помещении.

При этом очень важно соблюдать расстояние, которое указано в инструкции к устройству. Для каждой модели кондиционера предусматривается разная протяженность фреоновой трубы. Вместе с ней из внутренней части системы выводится слив для конденсата. Наружный блок не нуждается в дренаже. Чтобы установить фреоновые коммуникации, не нужно использовать муфты и фитинги или осуществлять пайку и дозаправку фреоном.

Внутренний блок закрывается специальным декоративным коробом. Его необходимо устанавливать под небольшим уклоном в уличном направлении. Это будет способствовать беспрепятственному сливу конденсата. После того как установка кондиционеров завершена, нужно проложить силовой кабель к розетке, которая будет питать устройство.

Так как разные виды оборудования имеют иные технические и конструктивные особенности, то монтажные работы могут несколько отличаться. Эти нюансы знают и учитывают профессиональные работники. Выполняя установку самостоятельно, можно невзначай нарушить правила, что чревато возникновением поломок во всей системе.
Дата размещения: 7-02-2015, 08:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: