» » Особенности гостиничной мебели

Особенности гостиничной мебели

Особенности гостиничной мебели Каждый путешествующий человек, останавливаясь в гостинице, хочет почувствовать уют и комфорт, не уступающий домашнему. Поэтому владельцы гостиниц применяют различные методы, чтобы привлечь больше клиентов.

Здесь важно все – общий вид гостиницы, интерьер и, конечно, мебель. При выборе мебели для номеров нужно помнить о некоторых важных деталях. Можно www.ameb.ru, где представлены именно подобранные для этой цели варианты комплектов, гарнитур и мебельных комплексов.

Особенности выбора мебели для гостиниц

Особенности гостиничной мебели Обычно к ней предъявляют повышенные требования, связанные с частотой использования. А это значит, что гостиничная мебель должна быть прочной, надежной, максимально комфортной и эстетически привлекательной. Материал стоит выбирать качественный, ведь поверхности будут чаще обрабатываться химическими средствами. Это же касается фурнитуры, которая подвергнется серьезным нагрузкам. Правильно подобранная мебель не нуждается в частом ремонте и замене, а значит, сокращаются расходы на уход за номерами.

Особенности гостиничной мебели Производители советуют обратить внимание на внешний вид изделий – не стоит покупать мебель на ножках и с большим количеством открытых поверхностей. Все это сильно затруднит уборку номера. Еще одним условием является наличие сертификатов, которые отвечают стандартам пожарной безопасности.

Корпусная мебель

Особенности гостиничной мебели При выборе корпусной мебели стоит убедиться в прочности материалов и проверить все крепления. Например, в шкафах стоит обратить внимание на фурнитуру – крепления и ручки должны быть крепко привинчены к дверцам, чтобы изделие было долговечным.

Также стоит подбирать мебель согласно классу номера. В элитных и люксовых номерах помимо обычного комплекта мебели, идет дополнительный мягкий диван с креслами, журнальный столик, несколько телевизоров и тумбы под них. Сам дизайн номера начинается с кровати, а вернее, ее изголовья. Именно спальное место является главным элементом номера, поэтому при выборе желаемого стиля нужно отталкиваться от него.

Оно должно быть универсальным, подходить под любой рост и иметь удобный ортопедический матрас.


Чтобы придать дизайну номера законченность, необходимо правильно подобрать текстиль- шторы, покрывала, диванные подушки, постельное белье. Для универсальности стоит отдать предпочтение натуральной цветовой гамме, пастельным тонам и оттенкам бежевого.
Дата размещения: 8-02-2015, 22:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: