» » Дизайн небольшой ванной. Красиво экономим пространство

Дизайн небольшой ванной. Красиво экономим пространство

Дизайн небольшой ванной. Красиво экономим пространствоОдна из важных комнат в квартире, в которой проводим утреннее и вечернее время _ это ванная комната. Когда ванная комната маленькая надо особенно продумать дизайн чтобы все было, и ничего не мешала. В этой статье рассмотрим, что относиться к главным деталям, и какой дизайн лучший для маленьких помещений.

Главные детали



К главным деталям относятся: ванная, умывальник и санузел (когда унитаз и ванная в одной комнате).

В наше развивающее время многие устанавливают душевые кабинки _ это хорошее решение в экономии пространства. Хотя, если в семье есть дети или живут люди пожилого возраста, то лучше ставить ванную.

Дизайн небольшой ванной. Красиво экономим пространствоМежду стеной и сантехникой нужно расположить все коммуникации, которые потом можно скрыть керамической плиткой. Для хранения ванных принадлежностей можно сделать нужное количество полочек и ниш.

Дизайн небольшой ванной. Красиво экономим пространствоЧтобы ванная казалась просторней, повести в комнате большое зеркало. Плитку для стен лучше брать светлых тонов, а кто предпочитает пастельные оттенки, для этого берем керамическую мозаику.

Когда будете выкладывать половую плитку, разбавьте ее рельефной. Она визуально расширит площадь в комнате, а также сделает пол более безопасным.

Для потолка используйте: зеркала, витражи и подсветку - это тоже визуально увеличит помещение.

Мансардные помещения и освещение



Также маленькая ванная комната хорошо подходит для мансардных помещений.

Дизайн небольшой ванной. Красиво экономим пространствоЕсли в ванне есть окно, то для дизайна стильного аксессуара не найти. Его можете украсить на свое усмотрение, а также можно сделать визуальное окно.

Компактная сантехника очень хорошо подходит для маленьких ванных помещений. Такая сантехника визуально создает эффект свободного пространства.

Неплохой вариант разместить в маленькой комнатке угловую ванную, а также угловую раковину и еще можно поместить раковину над ванной.

Для маленьких ванных или совмещенные с санузлом мебель надо выбирать комбинированного варианта. К таким вариантам можно отнести: шкаф с зеркалом, навесные полочки, в которых есть внутренняя подсветка. Обычную тумбочку или с ящиками можете разместить под раковиной.

Освещение тоже играет большую роль для маленьких комнат. Освещение, может, находиться: вверху, внизу или по бокам. Хотя боковое освещение не самый лучший вариант.

Помните, выбирая интерьер для маленьких помещений, всегда обращайте внимание на детали. Выбирая аксессуары, они должны соответствовать интерьеру, быть красивыми и не создавать эффекта нагромождения.
Дата размещения: 23-02-2015, 05:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: