» » Душевые уголки для ванных комнат

Душевые уголки для ванных комнат

Душевые уголки для ванных комнатКак правило, душевые уголки в городских квартирах часто используются для того, чтобы эффективно экономит место в ванной комнате. Плюс этой конструкции в том, что она очень проста, при этом отличается надёжностью. Доказано, что срок использования душевых уголков может быть весьма длительным.

Конструкции уголков, оборудованных поддонами, состоят из витражей, которые крепят как к поддону, так и к стенкам. В наше время особой популярностью пользуются открытые, при этом прозрачные модели.

Модели уголков для душа



Душевые уголки для ванных комнатПрекрасный выбор для ванны – душевые уголки, их делают с учётом того, что крепление будет выполнено на плитку. Впрочем, уголки с поддонами сегодня также активно применяются.

Монтировать душевой уголок, конструкция которого предполагает наличие поддона, очень легко, кроме того, не обязательно класть дорогую плитку в этом случае – всегда можно использовать бюджетный керамический аналог. Если сравнивать конструкцию душевой кабинки и уголков – в последнем случае всё гораздо проще. Многие функции кабинки здесь отсутствуют, но это не главное – устройство выполняет свою основную задачу, за этого его любят.

Душевые уголки для ванных комнатМногие люди сегодня сталкиваются с тем, что в ванной комнате катастрофически не хватает места. Поэтому приходится устанавливать шторки – чтобы разграничивать пространство. Идеальный выход из такого положения – приобретение душевого уголка. Что также радует – стоимость данных изделий вполне приемлемая, это по карману каждой семье.

Рекомендации перед покупкой



Душевые уголки для ванных комнатПрежде чем купить уголок для ванны, необходимо решить все вопросы с размерами – всё тщательно вымеряют. Во время замеров учитывайте также то, что должно остаться пространство для зеркала, стиральной машинки. Рекомендуются соблюдать пропорции – чтобы уголок не оказался очень маленьким. Самыми популярными размерами являются 100 на 100, 80 на 80. Именно такие уголки можно назвать самыми удобными, комфортными для ежедневного душа. Помимо уголка можно также использовать душевую перегородку – своим функционалом она нисколько не уступает уголкам.

Душевые ограждения могут быть двух типов – в первом случае используются раздвижные двери, они открываются посредством роликов. Этот вариант – идеальный способ экономии места в маленьких ванных комнатах, из-за прозрачного стекла такое ограждение уменьшается визуально. Второй вариант ограждения – с петлевой системой дверей.

Следует также учесть: формы перегородок и дверок бывают разными, как и материалы, из которых всё это делают – стекло, акрил. Что лучше выбрать – здесь стоит руководствоваться своими вкусами.
Дата размещения: 2-03-2015, 05:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: