» » Диван в гостиной: комфорт, стиль и качество

Диван в гостиной: комфорт, стиль и качество

Диван в гостиной: комфорт, стиль и качествоГостиная – это особенное место в каждом доме. В этом помещении мы отдыхаем всей семьей, беседуем, смотрим телевизор, встречаем гостей. Поэтому тут должен царить уют и комфорт.

Сложно представить себе гостиную без мягкой мебели, и в первую очередь без дивана. Практичная и удобная мебель – абсолютно не заменима. Но, к счастью, современные и стильные www.askona.ru или просто отдыха сегодня можно приобрести повсеместно.

Как же сделать оптимальный выбор?



Диван для гостиной обычно отличается достаточно большим размером. Лучше всего, если он будет изготовлен из кожи. При этом могут быть варианты, ведь вы можете выбрать диван из натуральной или экокожи. Такие изделия не испортить случайно пролитым напитком, они замечательно выдерживают нагрузку и прослужат вам много лет.

Единственный относительный недостаток кожаных изделий – это достаточно бедная цветовая гамма, в которой они обычно выполняются. Чаще всего встречаются диваны белого, черного или коричневого цвета, другие варианты используются довольно редко.

Чем следует руководствоваться при выборе?



Диван должен быть удобным и соответствовать стилю гостиной. Безусловно, необходимо принимать во внимание и цену, и качество.

Кроме этого, немаловажную роль играет функциональность. Подумайте, насколько важна для вас возможность трансформации. Ведь диван может играть роль дополнительного спального места, а встроенные ящики – это выгодное решение для хранения постели и вещей.

Диван в гостиной: комфорт, стиль и качествоКачество и стоимость дивана обычно взаимосвязаны. Но будьте внимательны: высокая цена не всегда гарантирует отличное качество. Даже самые дорогие модели иногда имеют недостатки. Так, например, подушки из поролона отнюдь не являются преимуществом, однако некоторые производители дорогих моделей диванов используют именно их. Лучшие наполнители для подушек – это пух или войлок.

Выбирая в магазине www.askona.ru, помните, что размер мебели должен соответствовать площади гостиной, а грамотный выбор обивки позволит ей гармонично вписаться в интерьер помещения. Если гостиная выполнена в стиле «модерн», хорошим вариантом обивки будут черная кожа, темный хлопок и шерсть. Для комнаты, оформленной в классическом стиле, отлично подойдут гобелен, жаккард или шенилл.

Вы, безусловно, с удовольствием будете проводить время в гостиной с красивым, комфортным и функциональным диваном.
Дата размещения: 10-03-2015, 06:11

написал: Лара | 11 марта 2015 10:25


Всегда очень ответственно подхожу к дизайну гостиной - ведь это визитная карточка моего дома.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: