» » Ремонт домашних люстр

Ремонт домашних люстр

Ремонт домашних люстрСигналом о неисправности любого светильника является прекращение его свечения. При возникновении такой проблемы необходимо установить причину неисправности.

Причин, вызвавшую прекращение свечения светильника, может быть 2: первая – вышла из строя лапочка; вторая – неполадки в сомом светильнике.

Ремонт домашних люстр

Причины поломки



Для устранения первой причины нужно, вывернуть лапочку из патрона и визуально проверить ее состояние. Если у лампочки перегорела спираль – ее меняют на новую. В настоящее время лампочек старого образца практически нет, современную, энергосберегающую лампочку, если она вышла из строя, просто заменяют.

Ремонт домашних люстрНо прежде чем менять лампочку, ее работоспособность нужно проверить на другом светильнике, или же вкрученная новая лампочка не горит, значит, появилась неисправность в самом светильнике или люстре.

Первое, что нужно сделать – проверить исправность патрона. Для этого откручивают юбку патрона и проверяют состояние контактов на основании патрона. Провода должны быть надежно закреплены винтами в контактах, на них не должно быть ржавчины или окиси.

Ремонт домашних люстрПри работе с патроном нужно помнить, что выключатель на эту люстру или светильник, должен находиться в положении «выключено» и включать его до окончания работ нельзя, во избежание поражения током работающего.

Очистка контактов



Ослабленные контакты подтягивают, окислившиеся или заржавевшие – зачищают. Юбку патрона ставят на место, лапочку вкручивают в патрон. Лампочка не горит.

Снова откручивают юбку патрона и проверяют состояние центрального контакта на основании патрона. Его отгибают, токонепроводящим предметом, или отверткой с пластмассовой ручкой. Юбка патрона ставится на место, лапочка вкручивается, включатель включается, лампочка не горит.

Неисправность нужно искать в месте соединения проводов люстры с токоведущими проводами домашней электролинии.

Для этого, выключатель в положении «выключено», от потолка сдвигается вниз декоративный колпак люстры, и освобождают от изоленты места соединения проводов или проверяется качество их подсоединение их к соединительной колодке.

Контакты в колодке подтягиваются. Места соединения проводов обновляются, то есть разъединяются и соединяются по новой. Контакты проводов изолируются изолентой.

Декоративный колпак люстры ставиться на место, выключатель переводится в положение «включено», лапочка работает. Люстра исправна.
Дата размещения: 30-03-2015, 07:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: