Установка люстры

Установка люстрыДовольно часто по ходу ремонта приходится устанавливать люстру. В принципе установка люстры это наипростейшая задача с которой справится даже подросток, не говоря уже о взрослом человеке. Хотя стоит отметить, что многое завит от типа потолка на котором она устанавливается и того, что она из себя представляет, ведь одно дело повесить небольшую люстру с плафонами из тонкого стекла, а другое большую люстру весящую более 10 кг.

Сначала потребуется собрать либо разобрать люстру. Дело в том, что в некоторых случаях люстры продаются в разобранном состоянии и тогда требуется сборка основания, то есть установка всех патронов, трубок и других элементов конструкции. Что касается того, когда люстра в собранном виде, то если есть возможность нужно снять все плафоны.

Это очень легко сделать открутив пластмассовые фиксаторы. Так люстра сразу становится намного легче, а значит и намного более удобной в установке. После подготовки люстры можно приступить к подготовке потолка. Для этого сначала нужно отметить места, где будут проделываться отверстия, легче всего это сделать прислонив монтажную планку к поверхности потолка и отметив точки сверления через нее.

Дальше, как уже понятно нужно взять перфоратор или на худой конец простую дрель установить в нее сверло по бетону и просверлить два отверстия по ранее отмеченным координатам. Потом нужно подключить планку к электропроводке, обычно подключается два провода, тут все просто, а вот если из потолка торчат три или даже четыре провода, то в таком случае нужно сначала определиться где фазные, а где нулевой провод и провод заземления.

Чтобы это сделать нужно взять индикатор и включить электричество, а потом как говорят прощупать каждый провод кончиком этого инструмента. Если лампочка загорается значит это фаза если нет, то ноль. Кстати фазных должно быть два. Дальше нужно выключить электричество.

Как только с проводами решено, можно фиксировать монтажную планку при помощи дюбелей, а дальше останется подсоединить все провода люстры и прикрутить саму люстру к монтажной планке декоративными болтами через отверстия в колпаке. Потому нужно прикрутить на люстру плафоны и другие декоративные элементы, а также вкрутить лампочки. А если вам требуется www.top-montag.ru рекомендую обратиться сюда www.top-montag.ru
Дата размещения: 10-12-2013, 11:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: